Что подарить ребенку на 1-й день рождения

Первый день рождения – это одно из самых важных и запоминающихся событий в жизни ребенка и его родителей. Хотя ребенок в этом возрасте еще не может полностью осознавать значение этого праздника, но он все равно будет рад любому вниманию и подарку. Выбрать подарок для ребенка на первый день рождения – это важная задача, ведь нужно учитывать интересы и потребности ребенка.

10 вариантов, что можно подарить ребенку на 1 год:

Игрушки

На первый день рождения ребенку можно и нужно дарить игрушки, чтобы он мог играть и развиваться. В этом возрасте ребенок начинает изучать мир, так что игрушки должны быть яркими, разнообразными и безопасными для малыша. Можно подарить мягкие игрушки, кубики, пирамидки,  сортеры, игрушки для ванной, музыкальные игрушки и прочее. Бизиборд или бизикуб - отличные развивающие и занимательные игрушки, которые развивают мелкую моторику, внимание, логику и координации движений ребенка. Они могут быть разные по размерам, наполнению и материалу основы. Купить бизикубы для детей можно по ссылке.

Что подарить ребенку на 1-й день рождения

Ходунки-толкатель, толокар

Это отличный подарок для малыша, который только учится ходить. Эта игрушка может помочь ребенку развивать координацию движений и баланс, а также предоставлять увлекательное занятие. 

Набор посуды

Первый день рождения – это время, когда ребенок начинает изучать различные продукты и еду. Подарок в виде детской посуды, такой как тарелки, чашки, ложки и вилки, поможет ребенку изучать мир вокруг себя, развивать мелкую моторику и приучать к правильному питанию.

Игровой коврик

Это отличный подарок для малыша, который еще не начал ходить. Коврик может содержать яркие изображения животных, цветов и других объектов, которые помогут развивать моторику и визуальное восприятие ребенка. Коврик также может служить безопасной зоной для игры на полу.

Что подарить ребенку на 1-й день рождения

Игровая палатка, вигвам

Игровая палатка может стать отличным подарком для малыша на первый день рождения. Это может быть небольшая палатка, которую можно установить в комнате ребенка или на улице в теплое время года. Палатка может стать любимым местом для игры ребенка.

Лошадка-качалка

Это классическая детская игрушка, которая может быть отличным подарком на первый день рождения. Лошадка-качалка помогает развивать координацию и баланс малыша, а также это увлекательное занятие. Деткам очень нравится раскачиваться. Как вариант, можно подарить подвесные качесли или резиновую игрушку-попрыгунчик.

Детский музыкальный инструмент

Музыкальные инструменты могут помочь ребенку развивать музыкальный слух и творческие способности. Для первого дня рождения можно подарить детский ксилофон, маракасы, бубен и т.д. Такие инструменты будут увлекательным занятием для малыша и помогут ему развиваться.

Что подарить ребенку на 1-й день рождения

Пальчиковые краски

Ребенок будет рад получить набор пальчиковых красок на первый день рождения. Это отличный способ помочь малышу развивать моторику и творческие способности. Краски могут быть использованы для создания рисунков на бумаге или для оставления следов на гладких поверхностях, например, в ванной.

Книги

На первый день рождения можно подарить книжки с большими яркими картинками и простым текстом, возможно, с тактильными вставками, которую ребенок будет любить рассматривать, трогать, изучать.

Одежда

Ребенок на первом дне рождения еще слишком мал, чтобы оценить подарок в виде одежды, но это может быть полезным для родителей. Можно подарить костюмчик для сна, мягкую пижамку. Главное, чтобы одежда была мягкой, удобной и безопасной для ребенка.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей