10 забавных подарков на День Матери

День матери празднуют во всем мире, но в разных странах в разные даты. Тем не менее, это прекрасная возможность порадовать самого родного нам человека и поблагодарить за жизнь. Выбирая подарок на День матери, дайте волю своему воображению, не ограничивая себя цветами или косметикой. Мы предлагаемвашему вниманию 10 забавных, но в то же время милых и продуманных подарков к этому особому случаю.

Что необычного подарить на День Матери?

  • мягкую подушка;
  • футболку с надписью;
  • диплом или сертификат качества;
  • кубок или золотую медаль;
  • необычную косметику или свечи;
  • сладости и вкусняшки;
  • сувениры на любой случай.

1. Мягкая подушка

Как и все, мамы любят иногда бездельничать, особенно по субботам, когда не нужно никуда спешить. Поэтому стоит подумать о том, чтобы сделать маме удобней супермягкой подушкой. Предпочтительны небольшие модели с юмористической надписью или персонализированным посвящением, например, «Супермама Кристина» или «Мама, я твой самый большой поклонник». Стоит выбрать модель в цветах, которые нравятся вашей маме. Подушки со съемной наволочкой, застегнутой на защелках или на молнии, очень практичны (об их чистоте легче заботиться).

2. Футболка с надписью

Независимо от того, ходит ли мама в футболках каждый день или рассматривает их только как верхнюю пижаму, ей определенно понравится модель, созданная специально для нее. Некоторые магазины специализируются на индивидуальном дизайне футболок, что позволяет покупателям выбирать крой (например, с V-образным вырезом, длинные рукава), цвет, размер и рисунок, который будет на них. Благодаря этому у нас будет возможность создать футболку с забавной надписью, например: «У меня двое сыновей, меня ничто не удивит» или «Материнство – это тоже работа, только босса нужно носить на руках».

3, 4. Диплом или сертификат качества

Быть матерью – это фантастика, но часто и очень утомительно. Вот почему стоит поблагодарить свою маму интересным способом за заботу и защиту, которая нас окружает. Мы можем сделать это с помощью диплома или сертификата для супермамы, поздравительной открытки 3D, книги или подарочной карты с пожеланиями. Большинство производителей предлагают готовые дизайны (например, «Ее Высочество Супермама»), но некоторые позволяют персонализировать ваш дизайн, например, добавив имя. Лучше всего подарить этот подарок как дополнение к другому подарку.

5, 6. Кубок или золотая медаль

Бег за детьми – это настоящий вызов, требующий мастерских навыков. Каждая мама заслуживает золотой медали за это! Мы можем сделать это сами, гравируя любую надпись на каждой стороне, например, «Супермама» на аверсе и дату рождения на обороте. Вам понадобится красочная лента, чтобы повесить медаль на шею. Альтернативным предложением является кружка с текстом, напоминающим нам о том, как сильно мы любим свою мать, например, «За то, что она занимает первое место в наших сердцах» или просто «Лучшая мама».

7, 8. Необычная косметика или свечи

Женщины любят получать подарки, которых нет ни у кого в мире. Таким образом, идеальным подарком будет ароматическое косметическое средство, например, соль или лосьон для ванны с индивидуальной цветной этикеткой. Это забавная деталь для ванной комнаты, и, кстати, можно не сомневается, кому она принадлежит. Таким же образом мы можем создать свечу, желательно в стеклянной банке, потому что она выглядит очень эффектно. На наклейке мы можем поставить имя матери, пожелания в виде стихотворения или смешного имени, относящегося к получателю (например, «Свеча с запахом маминого торта»).

9. Сладости и вкусняшки

Все мамы, независимо от возраста, любят шоколад. Плитка с молоком, десертом или белым орехом ждет почти в каждом домашнем баре. Шоколад в упаковке, приготовленной специально для Дня матери (например, с надписью «Для моей мамы, которая слаще всех шоколадных конфет в мире») будет еще вкуснее! Некоторые компании также выпускают дизайн сладких телеграмм: в элегантной деревянной или картонной коробке с кубиками шоколада буквами выкладывается любое посвящение. Такой подарок порадует каждого любителя сладостей!

10. Сувениры на любой случай

Если мы ищем что-то действительно смешное, мы можем выбрать юмористический, но не обязательно практичный сувенир. Деревянная скалка с надписью «Непослушные дети», магнит на холодильник с фотографией и веселой надписью, упаковка для бумаг с надписью «Наша мама – это трудное искусство» или кольцо для ключей «Мама-такси, бесплатный круглосуточный транспорт» порадует каждую маму чувством юмора и восторгом за необычные подарки.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей