Идеи подарков для любимого папы

Получать подарки приятно, но еще приятнее их делать. Это правда жизни, но с какими сложностями приходится сталкиваться, когда выбираешь подарок для близкого человека. Больше всего проблем возникает при выборе подарка для любимых пап. С мамами все гораздо проще. Как правило, перечень подарков ограничивается косметикой, украшениями или аксессуарами для дома. А вот отцы – совсем другое дело. Что же купить в подарок своему папе, чтобы угодить?

Как правило подарок выбирается в соответствии с интересами того, кому он предназначается, или статусом в обществе. Веселому папе можно сделать подарок с чувством юмора. Итак, перед вами перечень подарков, составленный магазином Мистер Гик, которые отлично подойдут отцам.

1. Папа-рыбак

Если ваш отец увлекается рыбалкой, то можно сделать ему подарок из этой области. Главное, чтобы подарок был нужным. Хорошо, если пап о нем давно мечтает, но сам себе купить не решается. Отличной покупкой в таком случае станет бинокль. Такой подарок будет полезным как во время летней, так и во время зимнее рыбалки. Если вы хорошо разбираетесь в снастях, то можно подарить отцу особенную наживку. Но, если вы не большой мастер в этой сфере, то лучше воздержаться от покупки снастей. Также, отличным подарком станут полароидные очки. Летом, когда вода пускает в глаза блики, такие очки сглаживает колебания воды, и поплавок спиннинга становится хорошо виден. Если вы располагаете значительными средствами, то приобретите для любимого отца резиновую лодку или складной стульчик. Если отец увлекается зимней рыбалкой, то можно приобрести термобелье.

2. Папа-водитель

Если ваш отец обладает личным автомобилем, то подарите ему подарок, который будет полезным для машины. Это может быть набор зимней или летней резины, новые коврики в автомобиль или тонировка на стекла. Если вы обладаете более не значительными средствами, то купите отцу сувенир в машину – точную копию его любимой машины, которая будет постоянно красоваться перед лобовым стеклом. Также, не менее оригинальным подарком станет брелок с логотипом автомобиля или номерным знаком машины, желательно, чтобы он был с . Такие брелки изготавливаются на заказ и придутся по вкусу даже самому привередливому отцу. Чтобы скрасить время за рулем, подарите отцу диск с его любимой музыкой. Полезным будет карандаш для удаления царапин

3. Папа-охотник

Оружие не входит в список возможных подарков, но вы можете смело купить пояс с карманами под охотничьи патроны или чехол для охотничьего ножа. Также, вы можете приобрести отцу обложку на документы для охоты. Самым смелым и не ожиданным подарком будет щенок любой охотничьей породы. Главное, чтобы мама оценила ваш сюрприз. Также, отцу охотнику можно подарить теплое белье или сумку на ремне, в которую он сможет сложить необходимые инструменты и обед. Такую сумку не придется носить в руках. Как и папе-рыбаку, бинокль придется по вкусу и папе-охотнику.

4. Папа-бизнесмен

Отцы этой категории предпочитают статусные подарки и вещи, потому вам следует обратить внимание на дорогие офисные принадлежности и принадлежности для письма. У каждого начальника или директора должна быть дорогая ручка и дорогие часы. Также, в эту категорию подарков можно добавить дорогие ремень и зонт. Это те атрибуты, о которых обычно забывают, но которые обязательно должно быть в гардеробе каждого мужчины.

5. Папа-домосед

Если ваш отец не работает и предпочитает проводить время дома в кругу семьи, то подарите ему подарок, которые сделает его пребывание дома более уютным. Это могут быть книги или интересные журналы. Также вы можете подарить своему отцу настольные игры. Не каждый мужчина может похвастаться резными шахматами или нардами. Выбрать подарок отцу можно соответственно с его увлечениями.

6. Папа-ученый

Подарок в этой области во многом зависит от сферы работы отца. Подарите такой подарок, который увековечит его достижения или его персону в истории науки. Это может быть газетная статья ил книга, посвященная вашему отцу. Подарок для пап-ученых должен обладать особенным смыслом.

Совсем не обязательно покупать подарок отцу соответственно к указанным категориям. Можно проявить инициативу и купить что либо, совсем не относящееся к увлечениям и интересам. Можно приобрести отцу что-то из одежды. Например, свитер, шарф, галстук, рубашку или перчатки. Вы также можете купить билет на игру любимой спортивной команды.

Отличным дополнением вашего подарка станет заказной торт, украшенный фигурами из мастики. Мастер-кондитер сможет максимально реалистично передать идею, которую вы хотели сказать своим подарком. Любите и балуйте своих пап!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей