Что подарить подростку на День рождения?

Подросток – это уже не ребенок, но и не взрослый. Это готовый принимать самостоятельные решения человек, у которого есть опыт общения с людьми, сверстниками и взрослыми, который начинает разбираться в законах жизни, перерастая сказки и фантастические рассказы. Он уже не нуждается в игрушках, исключение составляют компьютерные игры, он уже не радуется сладкому как в детстве, но по-прежнему уважает его. Он любит шумные большие компании и хочет громкого праздника, быть заметным и самым красивым. А это значит, что выбирая подарок подростку, нужно, прежде всего, ориентироваться на его потребности, интересы и вкусы.

Что подарить подростку-мальчику?

Если ребенок спортивный, любит футбол или баскетбол, устройте ему семейную игру, если вы редко встречаетесь на футбольном поле. Если это теннис, то можно подключить всех родственников. Пусть подросток продемонстрирует свои успехи и докажет, что он уже взрослый и может обыграть отца.

Если день рождения проходит зимой, то можно покататься с сыном на лыжах, сноуборде, коньках, особенно если вы редко проводите время. Ребенок запомнит этот День Рождения как самый лучший. Ведь чаще всего нашим детям не хватает как раз внимания, поэтому они прячутся за толстым экраном компьютера.

Если мальчик любознательный и с интересом читает книги, то обновите его библиотеку или купите планшет, который он станет использовать не только как электронную книгу, но и сможет смотреть фильмы в пути или слушать любимую музыку.

Ребенок любит компьютерные игры? Подарите ему современную приставку, джойстик, набор компьютерных игр. Он оценит ваш подарок по достоинству.

Если мальчик увлекается музыкой и всерьез задумывается над созданием рок-группы, отправьте его на концерт вместе с друзьями. Пусть посмотрит на то, как рождается музыка, еще раз взвесит все за и против своего решения.

Что подарить подростку-девочке?

Девочка в этом возрасте хочет быть красивой, внимательно следит за своим внешним видом, любит украшения, косметику. Ей можно подарить косметический набор, духи, набор для душа и т.д.

Любознательные девочки оценят электронную книгу.

Дети в этом возрасте любят слушать музыку, поэтому подарите ребенку плеер. Пусть узнает новые голоса современного мира.

Новое модное платье, костюм или сумка станут отличным подарком.

Девочке можно подарить сертификат на самостоятельную покупку в бутике, модном магазине обуви, косметики. Такой ваш подарок девочка оценит по достоинству, потому что отныне не вы, а она будет принимать решение о покупке. Это важно для подростка – знать, что ему доверяют в выборе.

Для любого подростка не менее важен формат празднования его Дня рождения. Поэтому вместе обсуждайте, где и как отпраздновать, какие будут угощения на день рождения, сколько планируется гостей и другие важные мелочи, которые помогут сделать этот день ярким и незабываемым событием в жизни вашего подростка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей