Детский Новый Год

Когда в семье появляется ребенок, празднование Нового Года приобретает особый оттенок. Этот праздник становится по-настоящему семейным, волшебным и сказочным, а в чудеса начинают верить даже взрослые. Для того, чтоб детский Новый Год стал ярким и запоминающимся, нужно совсем немного – желание, отличное настроение и немного фантазии.

Зарядиться новогодним настроением поможет совместное украшение елочки и квартиры. Очень важно, чтоб новогодняя елочка была безопасной для ребенка. Не имеет значения, натуральная она или искусственная, но перед покупкой необходимо обязательно проверить сертификат качества на нее.

Если малыш совсем маленький, лучше обзавестись такими елочными игрушками, которые он не сможет разбить – например, пластмассовыми, тканевыми или бумажными. Другая новогодняя атрибутика также не должна иметь мелких деталей, которые легко оторвать или сломать.

Многие новогодние украшения для дома и елочки можно сделать своими руками. Такие украшения ребенок обязательно выделит из общей массы и будет с гордостью показывать всем гостям.

Безусловно, необходимо заранее позаботиться о подарках. Напишите вместе с ребенком письмо Деду Морозу, тогда не только Вы точно будете знать, какой подарок ждет малыш в новогоднюю ночь, но и подарите ему особые впечатления и сказочное настроение. Не забудьте также об ответном письме от Деда Мороза: http://www.kraskizhizni.com/edu/holiday/1272-pismo-ot-dedushki-moroza

Детские новогодние костюмы дополнят праздник сказочной атмосферой. Наверняка Ваш малыш будет рад на какое-то время превратиться в любимого сказочного персонажа. Спросите у ребенка, кем он хочет быть, и вместе приготовьте ему костюм, который он оденет на Новый Год. Детские новогодние костюмы уже продаются во многих магазинах. Также его можно сделать самостоятельно – пошить или переделать любой наряд ребенка, дополнив его ушками, хвостиком или усиками (подробней здесь: http://www.kraskizhizni.com/edu/holiday/279-novogodnie-kostiumy. Отлично, если ребенок поможет Вам сделать свой костюм на детский Новый Год.

Замечательно, если на праздновании Нового года будет присутствовать несколько ребятишек, тогда праздник получится действительно детским. В таком случае можно продумать сценарий детского Нового Года. Разыграйте с помощью деток и нескольких взрослых сюжет любимой сказки, поводите хороводы, устройте несколько несложных конкурсов – рисуйте, танцуйте, прыгайте и играйте – в эту ночь можно все! Не забудьте приготовить призы для всех маленьких участников детского Нового Года. Вот вам готовый сценарий детского Нового года: http://www.kraskizhizni.com/edu/holiday/909-scenriy-new-year.

Не обойдется детский Новый Год без Деда Мороза! Волшебного дедушку, одного или с внучкой-Снегурочкой, можно пригласить, воспользовавшись услугами специализированных агентств. Также роль Деда Мороза может сыграть кто-то из мужчин, присутствующих на празднике. В таком случае необходимо заранее позаботиться о костюме Деда Мороза – купить его или взять в аренду. Накануне новогодних праздников достать такой костюм будет проблематично.

Ну и, конечно, нельзя забывать про детское новогоднее меню. Важно не только приготовить детские блюда, но и празднично оформить их: http://www.kraskizhizni.com/family/122-ukrashenie-detskih-blud. Необычные красиво украшенные блюда порадуют Ваших маленьких гостей и запомнятся взрослым. Потребуется только немного фантазии, и Ваш новогодний стол превратится в сказку. Пучок зелени – и обыкновенный салат станет елочкой, немного вареной морковки – и на праздничном блюде вот-вот затикают стрелки часов.

Украшением детского меню на Новый Год могут стать грибочки и мышки из яиц и помидоров, а также различные бутерброды и канапе с «сырными» мишками  или тигрятами. Для создания такого красочного новогоднего меню требуется совсем немного усилий, радости детям оно принесет несравненно больше!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей