Детские игрушки: как выбрать лучшую

Откуда вы знаете, какие игрушки лучше для вашего ребенка? Новоиспеченный родитель может потратить целое состояние на покупку предметов для развлечений, однако, скорей всего, ваш малыш будет замечать только половину из общего количества! Вот некоторые советы как с умом подойти к покупке детских игрушек.

Сосредоточьте внимание на вашем малыше и на его предпочтениях. Можете вместе посетить интернет магазин и, просматривая ассортимент игрушек, вы увидите, на что обращает внимание ваш малыш, и уже исходя из ваших и его предпочтений выбирать детские игрушки. На что еще обращать внимание при выборе игрушек?

Для начала убедитесь, что вещь безопасна. Не покупайте игрушку, которая может быть опасна для вашего ребенка. Убедитесь, что этот товар не слишком тяжел, ведь если он упадет на малыша, не травмируется ли он? Также, проверьте наличие каких-либо частей, которыми дети могут поперхнуться. Посмотрите на размер предмета и сравните его с рулоном туалетной бумаги. Если объем игрушки меньше, значит, эта вещь недостаточно велика для малыша. Запомните, что дети все тянут ко рту, поэтому один из важнейших факторов - безопасность.

Если вы покупаете большую игрушку, на или в которой можно сидеть, убедитесь, что эта вещь достаточно устойчива, чтобы выдержать вес ребенка. Также, проверьте отсутствие острых или жестких углов, которые могут поранить малыша.

Дети любят контрастные оттенки, поэтому ищите игрушки ярких цветов, что привлечет внимание ребенка и заинтересует его. Малыши предпочитают смелые цвета палитры, которые мы обычно связываем с возрастом.

Следующий аспект, который следует учесть - сколько ребенку лет. Некоторые родители склонны покупать слишком сложные игрушки, поскольку, кажется, что эти вещи будут способствовать быстрому развитию детей. Это неправда. Ребенок не научится быстрее, если будет загружен непростыми задачами. Он просто не станет их выполнять.

Младенцы, в возрасте от нуля до трех месяцев не могут взаимодействовать со своими игрушками. Лучшим решением для таких детей - вещи, за которыми ребенок может наблюдать. Находясь в возрасте между четырьмя и шестью месяцами, малыш начинает воспринимать окружающую обстановку. Игрушки, которые можно кусать - отличный выбор для таких детей. Также, если ребенок держит предмет, то вероятность уронить его и травмироваться, довольно высока, поэтому убедитесь, что вещь мягкая. После шести месяцев, интерактивные игрушки необходимы, ведь в этом возрасте дети учатся воспринимать причину и следствие. Кроме всего прочего, ребенок старше полугода может лучше контролировать свои движения.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей