Игры на кухне для начинающих кулинаров

Существует огромное множество разнообразных рецептов блюд. Но если у вас только небольшой опыт в приготовлении еды, то вам большинство из них будет сложно приготовить, вам больше подойдут пошаговые рецепты, которые покажет опытный повар. А если вы хотите еще и ребенка научить готовить, то лучше всего это сделать с помощью игры.

У вас есть отличная возможность попробовать приготовить что-то новенькое вместе с ребенком в онлайн режиме, с помощью кулинарной серии игры кухня. Запустив игру и выберите из списка блюда, которое хотите научиться готовить. Эта игра подойдет вам, а также всем начинающим поварам тем, что вы будете работать на своей кухне и все действия проделывать с нуля.

Например, вы выбрали «луковый суп». Первый игровой этап выглядит следующим образом: перед вами на разделочной доске появляется багет и нож. Ваша задача – нарезать хлеб на ровные кусочки, причем так, как будет показано с помощью специальной подсказки. Сделать это не сложно, и мы уверены, что у вас все получится, тем более траекторию нарезания вам покажет синяя стрелка и мигающая рука на экране. На этом же этапе вам нужно будет намазать на отрезанные кусочки масло, добавить специи, после чего поместить в микроволновую печь получившиеся багетные кусочки. Когда они хорошо пропекутся, вы сможете приступить к следующему этапу.

Каждый этап – это часть приготовления супа, и то, на сколько процентов вы его выполнили, показывает индикатор в нижней части экрана. Чем быстрее вы все делаете, тем быстрее будет заполняться этот индикатор цветом, а значит, и луковый суп вы приготовите как профессионал, не теряя времени ни на чем.

Следующим этапом будет нарезание и чистка овощей для супа, а вот последний этап всей игры – это оформления блюда и его подача на стол. Вы украсите этот суп не только багетными кусочками, но и зеленью, петрушкой или укропчиком.

Приятным моментом в игре можно считать то, что в ней вы будете постоянно что-то делать, ни стоять и не ждать, а динамично готовить суп. Для управления в игре вы будете пользоваться самым оптимальным инструментом – компьютерной мышкой. Один клик – одно действие, но здесь важно следить именно за подсказками, в какую сторону двигать нажатый курсор, как быстро это делать и так далее.

Каждый юный кулинар может попробовать свои способности в интересной и познавательной игре «луковый суп». А также он сможет узнать, как готовить это блюдо самостоятельно. Такая пошаговая готовка блюда поможет освоиться на кухне и научить готовить любого человека, даже совсем не умеющего готовить.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей