Детские развивающие центры

В процессе воспитания ребёнка, родители должны прилагать не только физические усилия, но и тратить своё свободное время, а также обладать определённым набором знаний и умений. Стремясь, чтобы ребёнок получал больше новых знаний и навыков, общался со сверстниками, а у родителей была возможность посвятить освободившееся время работе или другим важным делам, ребёнка отдают в детский сад. Так было всегда, но в настоящие время появилась альтернатива детским садам – это детские развивающие центры.

В чём их сущность?

Детские центры являются частными, коммерческими предприятиями. Они помогают детям, получить новые знания и умения, развить таланты, осуществляют подготовку к школе, учат быть в социуме. В основном такие центры посещают детки разных возрастов от нескольких месяцев до младшего школьного возраста. Одними из таких организаций являются детские центры развития Бэби-Клуб. Они обучают детей с совсем раннего возраста, даже для малышей 3х месяцев разработана программа обучения.

Возможности детей при посещение детских развивающихся центров

В детских центрах свободное время ребёнка проходит с максимальной пользой. Он учится общаться с детьми и взрослыми, приучается к самостоятельности. Основное преимущество перед государственными детскими садами то, что количество детей в группах значительно меньше. Благодаря чему ни один ребёнок не обделён вниманием. В детских развивающихся центрах находят индивидуальный подход к детям, позволяя определить есть ли у малышей в раннем возрасте способности к музыке, рисованию, танцам и другим искусствам. Опытные педагоги подбирают подходящую программу развития в соответствии с индивидуальными особенностями каждого ребёнка.

Каким образом организуют занятия?

В центре учитываются индивидуальные психологические особенности каждого ребёнка. Занятия проходят в интеллектуальной комнате и составляют около 5 минут. Потом наступает перемена в несколько минут и ребята могут пойти в игровую комнату. Постоянная смена деятельности и обучение в виде игры помогает ребёнку лучше усваивать информацию и концентрировать внимание. Время на развивающие занятия в интеллектуальной комнате с возрастом детей увеличивается. Уже к 6 годам ребята могут выполнять задания не отвлекаясь10-15 минут.

Основные преимущества:

  • бережный подход к интеллектуальному развитию детей

  • детей не только научат писать, считать и читать, но и помогут раскрыть индивидуальные таланты. Это даст им возможность поступить в профильные учебные заведения. Обучение не будет для них обузой, а будет приносить удовольствие.

  •  используются индивидуальные методы раннего развития детей

  • все работники клуба проходят серьёзный конкурсный отбор. Их дополнительно обучают не только ведению определённых развивающих занятий, но и преподают курс психологической подготовке работы с детьми.

Бэби клуб, в первую очередь, в ребёнке видит личность, а также помогает родителям с вопросами воспитания и развития талантов их детей.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей