Космический песок

Если вы недавно стали молодыми родителями, тогда вас непременно должны интересовать любые вопросы, которые связаны с развитием вашего малыша. И космический песок уже должен быть вам известен. Ведь, несмотря на то, что он лишь недавно появился на рынке детских игрушек, он уже успел завоевать доверие многих родителей, поскольку показал себя, как лучший и самое главное полностью безопасный товар для малыша.

Итак, специально для тех, кто все еще не имеет ни малейшего представления, что же это за товар, стоит рассказать об этом более подробно. Космический песок состоит на 98% из обычного кварцевого песка и на 2% из полимера имеющего вязкую субстанция. Так как оба этих материала находятся в тесном взаимодействии друг с другом и способны проникать один в другой, в результате получается совершенно новый композиционный материал, который и получил название космического песка.

С подобным развлечением можно играть и в домашних условиях, не переживая о том, что вам придется потом очень долго избавляться от мелких частиц песка. Благодаря силиконовому наполнителю в этом не будет никакой необходимости, так как песок этот имеет вязкую субстанцию. То есть ваш малыш может играть сколько угодно долго с этим материалом и все равно он будет находится в одном месте, не рассыпаясь и не крошась. По сути, можно сказать, что космический песок отдаленно напоминает мокрый песок, только в этом случае он совершенно сухой и не прилипает к рукам.

Чем же так полезна игра с данным инновационным материалом для малыша?

Во-первых, развивается мелкая моторика рук, а это очень важно и уж кому, какни вам об этом знать.

Во-вторых, не ставятся под сомнения творческие способности ребенка и фантазия, так как именно эти две составляющие являются важным этапом формирования характера вашего сына или дочки.

В-третьих, при помощи космического песка можно рисовать и играть в различные игры.

В-четвертых, особая субстанция песка успокаивающим образом воздействует на нервную систему ребенка.

То есть, с какой стороны не посмотри, получается, это песок вам стоит заказать уже сейчас. Тем более, что как раз сегодня действует специальная цена. Кроме того, что вы покупаете песок, в подарок вы получаете савочек или формочки для игр. Заманчивое предложение действует ограниченное время, так что торопитесь стать обладателем чудо материала.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей