Совместное творчество с ребенком

Время, проведенное с ребенком. всегда пойдет на пользу ему и вам. Занимаясь творчеством с ребенком, вы прекрасно проведете время и сделаете вклад в развитие его способностей и креатива. В этой статье приведены 4 советов чем можно заняться совместно с ребенком.

1) Домик из коробки

Возьмите большую картонную коробку. Идеально подойдет размер, примерно как из под микроволновой печи. В случае если у вас девочка, можно сделать домик для кукол, если мальчик гараж для машины.

Вместе вырежьте окошки и двери. Вырезанный картон не отделяйте полностью, оставьте его в качестве ставень на окошках и закрывающихся дверей.

Теперь приступаем к раскрашиванию чудо домика. Предварительно постелите на пол целлофановую пленку. Пусть ребенок сам решает каким цветом будет домик, окошки и двери.

Вот так, без финансовых затрат можно подарить ребенку новые впечатления. Если решите что-то новенькое попробовать, то на сайте https://www.nils.ru/288-dlya-devochek можете выбрать наборы для творчества, с которыми вы еще не занимались.

2) Шарик паутинка

Для этого занятия понадобится воздушный шарик, клей, пенопласт и краски. Надуйте шарик до небольшого размера. Покройте обильным слоем клея и плотно обмотайте нитками. Когда клеевая основа подсохнет, шарик необходимо лопнуть и извлечь и питьевого каркаса. Получается очень красивый, ажурный шар. Украсить его можно любым способом. Можно покрошить пенопласт и приклеить крошки, предварительно их разукрасив. Также ажурный шар можно смять до формы тарелочки. Такие поделки моно делать любого размера и украшать разными способами. Самое главное, что это безопасное и увлекательное занятие для ребенка.

3) Макаронные поделки

Возьмите макароны разной формы. Их можно как приклеивать на альбомный или картонный лист, создавая интересные и объемные рисунки. Когда все детальки приклеены на свои места их стоит оставить просыхать. Теперь можно приступать к раскрашиванию поделки. Для этого лучше использовать тоненькую кисточку. Начинать раскрашивать необходимо сверху вниз, чтобы не размазать краску руками.

4) Поделки из шишек

Шишки в качестве материала для детских поделок, являются просто находкой. Подбирая шишки разного размер и формы можно создать целую коллекцию уникальных поделок.

Лебедь из шишки

Шею и голову лебедя можно сделать из пластилина или бумаги. В качестве оперения используйте вату или мелко нарезанную бумагу. В случае с ватой, поделка получается более воздушной.

Елочка из шишки

Если вам попалась большая и хорошо раскрывшаяся шишка, ее можно превратить в елочку, раскрасив ее в зеленый цвет. В дальнейшем ее можно украсить игрушками.

Ежик из шишки

Мордочку ежика можно слепить из пластилина или бумаги. В качестве иголок прекрасно подойдет небольшая, раскрывшаяся шишка. Получившегося ежика можно нагрузить яблоками или грибочками из пластилина.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей