Детские центры и сады по системе Монтессори

Когда есть возможность выбора программы детского сада - один из отличных вариантов - развивающая система Монтессори. Для любителей нетрадиционного творческого подхода к воспитанию детей - явно будет интересен детский сад или развивающий центр, работающий по этой программе.

Нужно удостовериться, что педагоги и воспитатели должным образом подготовлены и имеют дипломы по этому направлению.

Во-первых детей делят по возрасту, чтобы организовать наиболее комфортные социальные группки по 5-8 человек. Уклон программы делается на развитие творческих начал и инициативности. Педагоги делают все, чтобы ребенок не боялся высказать свое мнение, взять инициативу в игре или игровой обучающей ситуации, а так же успешно строил коммуникации с другими детьми.

Так же детям дают свободу не только самовыражения в творчестве и обучении, но и учат как самостоятельно о себе заботиться. Если ребенку нужно в туалет или попить - он может это делать самостоятельно без помощи взрослых и без того, чтобы просить их помогать ему. Чем раньше ребенок научиться спокойно удовлетворять свои естественные потребности сам - тем лучше для него.

Такие детские сады или центры имеют свои собственные, согласно обучающей теории, игрушки и игровые материалы, которые поддерживают интерес к учебе и не дают скучать.

Если ваш малыш ходит в развивающие группы или посещает детский садик, это не означает, что вы можете уже ничего не делать. Занятия дома с родителями и общение очень важны для малыша. Играйте и развивайтесь!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей