В детский сад с удовольствием

Еще до рождения ребенка родители начинают думать о детском саде и все, что с ним связанно. Отправлять туда ребенка или нет? Если да, то в каком возрасте? Как выбрать подходящее дошкольное заведение? Как адаптировать малыша к саду и сделать так, чтобы он меньше болел?

Будет ли ребенок ходить в детский сад или нет, зависит только от его родителей. До трех лет, по закону, работающая мама находится в отпуске по уходу за крохой, занимается его развитием и воспитанием. После третьего дня рождения малыш либо идет в сад, либо решается вопрос о том, кто и каким образом будет заниматься им в дальнейшем. Замечательно, если мама имеет возможность остаться с малышом. Но, не все семьи могут позволить это себе с финансовой точки зрения. Более того, некоторые мамы лишены возможности находиться дома даже положенные три года. А современные активные бабушки не всегда готовы перенять на себя заботу о малыше. Детский сад – единственный выход.

Многие мамы не могут сдержать слез, представляя любимого карапуза в незнакомой обстановке, с чужими людьми. Не дай Бог, малыша кто-то обидит. Кошмар, он может не помыть руки перед едой! А вдруг, ему будет холодно спать во время тихого часа? Все эти волнения и переживания можно понять. Родителям всегда кажется, что малыш будет в безопасности только у них под крылом. Нужно осознавать, что современные детские сады, такие как Clever Kids в Киеве, дошкольное заведение, которое объединяет в себе детский сад, центр Монтессори и школу раннего развития, ставят безопасность и удобство малыша на первый план. Тут карапуз точно не останется не присмотренным!

Немаловажной предпосылкой к тому, чтобы карапуз с удовольствием ходил в детский садик, является уверенность родителей. Они должны убедить в первую очередь себя, что дошкольное заведение пойдет на пользу их чаду. Многолетний опыт доказывает, что даже самая заботливая мама не сможет дать ребенку все то, что он получит в дошкольном заведении.

В садики малыш находится в детском коллективе. Человек – социальное существо. Навыки общения ему жизненно необходимы. Получать их он должен с раннего детства. Умение общаться, дружить, решать конфликтные ситуации, которыми малыш овладевает в саду, помогут ему в школе и взрослой жизни.

Садик воспитывает в малыше независимость и дисциплину. Ребенок осознает, что не всегда можно делать то, что хочется. Существуют определенные правила, которые нужно выполнять независимо от собственного желания. Нужно учитывать интересы тех, кто тебя окружает. Мама и папа уступят всегда, воспитатель и детки из группы – нет. Если малыш ненавязчиво примет такое положение вещей, высока вероятность того, что взрослая самостоятельная жизнь не будет бить его так сильно.

Родители делают максимум для всестороннего развития малыша, стараются быть в курсе современных методик, посещают с карапузом школу раннего развития. В этом плане педагоги детского сада держат руку на пульсе. Они постоянно поддерживают профессиональный уровень, а группа в садике оснащена всем необходимым дидактическим материалом. Занятия происходят в зависимости от возрастной группы, к которой относится ребенок. Школа раннего развития может посещаться уже годовалым малышом.

В детском саду занимаются не только психическим и интеллектуальным развитием дошкольников. Активные игры, долгие прогулки, плавание, спорт, - все это способствует укреплению здоровья малыша.

Отводя ребенка в детский сад, мама должна искренне верить, что таким образом не разрывает связь с ним, а наоборот, укрепляет ее. Часы разлуки малыш проведет с пользой и вернется домой в отличном расположении духа.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей