Как подготовить к детскому саду

О детском саде с дочкой мы заговорили уже давно. Еще с лета прошлого года она знала – что пойдет в садик. Я рассказывала ей о том, как там интересно, как все вместе детки играют, гуляют, весело проводят время. Говорила я и о том, что когда Настя пойдет в садик – мама выйдет на работу. Настя будет оставаться с воспитательницей и другими детками. А вечером я обязательно буду забирать Настеньку.

Мы частенько приходили на территорию нашего садика, что бы погулять, поиграть в песочнице и покататься с горок. Дочке очень нравилось бегать по территории садика, постепенно она привыкла к этому месту.

Все чаще она стала говорить сама: «Скоро я пойду в садик и буду дружить с детками. Ты меня отведешь, я там погуляю, посплю, покушаю и потом ты меня заберешь обратно!»

Так постепенно дочка уяснила, что идти в садик – это совсем не страшно, а очень даже интересно и весело. Главное в подготовке к детскому саду – это моральная готовность родителей. Если вы сами морально еще не готовы отдать своего малыша в садик – ему будет очень трудно привыкнуть… Помните – спокойствие мамы – самый верный залог успешного похода в  сад ребенка. Будьте уверены в себе, не переживайте и настраивайтесь только на позитивную волну. Все через это проходили. Примите событие поход в сад – как радость в вашей семье, когда ваш малыш становится более взрослым, учится быть самостоятельным.

Садик пойдет крохе только на пользу. В детском садике обеспечат многостороннее развитие вашего малыша и социализацию. Я считаю, что общение со сверстниками никогда не смогут заменить ни бабушки с дедушками, ни мы – родители. В обществе своих сверстников – малыш быстрее научится общаться, дружить. А вы будете радоваться его новым победам!

Я уверена, что когда мы пойдем в садик – у нас все будет хорошо! Совсем скоро дочка приобретет новый для нее статус – дошкольник! Эх, как время –то летит, еще чуть меньше трех лет назад ее можно было завернуть в пеленки и положить поперек кроватки, а сегодня, она берет меня за руку и говорит: «Мама, нам пора идти в садик!»

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей