Как уберечь ребенка от раннего полового опыта?

Ваши дети становятся взрослее с каждым днем все быстрее и быстрее, и вы уже начинаете замечать, что они стремятся больше времени проводить со своими сверстниками, отдаляются от вас, любимых родителей, и если раньше они обсуждали с вами все мелочи своей жизни, сейчас вы понимаете что у вашего ребенка начинаются появляться тайны и секреты. Все больше возрастают страхи и беспокойства по поводу того, что он может связаться с плохой компанией, приблизится к курению или алкоголю. И конечно же немаловажной проблемой и беспокойством для вас станет вопрос секса в подростковом возрасте.

Вы не имеете понятия, как начать разговор на эту тему с вашим ребенком, ведь эта тема неприятна и вам, и вашему чаду. Вы оба будете испытывать неловкость и смущение, обсуждая этот вопрос. Однако этот процесс нужно произвести обязательно, и главное здесь не прогадать со временем. Ни для кого не секрет, что современные дети достаточно рано узнают о таком понятии как секс, они встречаются с этим по телевизионным передачам, во время рекламы, в клипах, в которых это отображается довольно ярко. Да и куда далеко ходить, дети пятого класса спрашивают у учителя, а что такое ловелас? А потом сами же со смехом и смущением отвечают, в постели ас? Ну куда это годится? Это уже демонстрируется, везде, где только можно.

Да, дети знают, что такое секс, что от этого можно получить удовольствие, однако знания на эту тему достаточно малы. Ведь они совершенно не обладают информацией, каковы последствия ранней сексуальной жизни, чем это может обернутся для их психики и здоровья. Они совершенно не понимают, как и для чего стоит предохраняться.

Современная жизнь диктует свои правила, и по ним создается такое впечатление, что на самом деле секс в раннем возрасте это явление обычное, принимаемое обществом. По статистике в последние годы средний возраст подростков живущих половой жизнью стал 12-13 лет.

Так как же уберечь своих детей от этой ошибки, которое общество в последние годы принимает нормально и стоит ли это делать?

Безусловно, стоит. Во-первых, конечно же, объясните ему, что это вредно для здоровья, это может привести к серьезным болезням, к нежелательной беременности, которые в последствии могут перерасти в проблемы с деторождением в более зрелом возрасте, ну эти нюансы понятны и они как бы на слуху, хотя повторить и донести не помешает.

Еще одной причиной, по которой стоит воздержаться от подобного опыта, является тот факт, что подростковая любовь редко является первой и последней. К тому же после подобного опыта, эти отношения переходят на другой уровень, к которому вы еще не были готовы морально, и любовь ваша исчезнет, помахав вам рукой, но результат полового опыта будет вовлекать вас на новые сексуальные отношения, которые будут происходить уже без любви, так как влюбиться во 2 раз бывает уже сложнее. И вы начнете менять половых партнеров одним за других. И ваша душа просто истощится от недостатка любви. И это может привести вас к одиночеству. Ведь имея огромный сексуальный опыт, будет уже не так просто найти мужчину на всю жизнь и остановить свой выбор на ком-то одном.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей