11 советов для беременной, как отпраздновать Новый год

Новый Год — прекрасный повод для празднования с семьей и друзьями, однако для будущих мам это может в конечном итоге стать изнурительным испытанием с нервами и стрессом. Но не все потеряно – если тщательно все распланировать, то вы сможете повеселиться не хуже других (ну, может просто не так как обычно!)

Вот 11 советов, которые помогут вам отпраздновать Новый год весело и беззаботно.

1. Новый год — это отличное время для общения и развлечений, но в предпраздничные дни также много суеты и забот. Не смотря ни на что, в течение подготовки к празднику вам необходимо будет некоторое время, чтобы расслабиться: принять ванну, просмотреть любимый фильм, позаниматься йогой (польза от занятий йогой, я думаю, известна многим) или провести время со своим возлюбленным. Не забывайте об этом, ведь вашему ребенку нужно чувствовать себя комфортно. Также делайте паузы и во время празднования. Уединитесь в комнате, полежите, послушайте спокойную музыку.

2. Ваше тело делает в два раза больше работы, чем обычно, и поздно ночью вы, скорее всего, быстро почувствуете усталость. Короткий сон во второй половине дня обновит энергию и принесет пользу вашему ребенку и телу.

3. Попросите своих родных или друзей, сделать все без вашей помощи. Будь это приготовление еды или украшение комнат, вы не должны перетруждаться, даже если чувствуете в себе силы. Сегодня вы можете позволить себе просто посидеть.

4. Если вы находитесь на начальной стадии беременности и пока не готовы поделиться своими интересными новостями, не бойтесь пропустить праздничную ночь. Если вы будете чувствовать тошноту и недомогание, пищевое отравление — хорошее оправдание, но тот факт, что вы избегаете алкоголя, создаст много «подозрительных» взглядов вокруг.

5. Профессиональные мнения расходятся относительно того, безопасно ли употреблять алкоголь во время беременности. Некоторые рекомендуют воздержаться полностью, другие считают нормальным насладиться бокалом вина по особому случаю, но только бокалом, так как это опасно для вашего ребенка и может серьезно нарушить его развитие. Однако вам решать позволите ли вы себе бокал шампанского в Новогоднюю ночь или нет.

6. Как обычно, вы должны пить много жидкости (избегайте сладких напитков и напитков с кофеином), особенно если вы едите соленую пищу.

7. Если у вас вызывает тошноту даже мысль о богатом блюдами Новогоднем столе, попробуйте пить лимонад или имбирный чай для урегулирования кислотности желудка. Важно, чтобы вы продолжали кушать, даже если чувствуете тошноту, так как ваш организм нуждается в питании, чтобы поделиться с ребенком. Попробуйте кушать что-то каждые 3 часа, чтобы сохранить ваш уровень энергии, сухой крекер или печенье может быть приемлемым, если вы не можете перекусить чем-нибудь другим. А еще, уменьшают тошноту цитрусовые ароматы.

8. Кушайте больше овощей и фруктов — они будут питать вашего ребенка и помогут противодействовать эффектам слишком жирной еды.

9. Индейка — отличный вариант для беременной, так как содержит мало жиров и богата на белки, а также темное мясо пополнит уровень железа в организме. Убедитесь, что индейка тщательно приготовлена, дабы избежать пищевого отравления.

10. Убедитесь, что у вас под рукой есть препараты от расстройства желудка, чтобы облегчить последствия баловства.

11. Во время беременности нежелательно употребление непастеризованного молока, сыров с плесенью, продуктов, которые содержат сырые яйца (глазурь, безе и домашнее мороженое), колбасы и паштеты, придерживайтесь этого принципа и за Новогодним столом.

Обеспечив себя правильно приготовленной едой, делая тайм-ауты для отдыха и восстановления сил и вообще придерживаясь этих простых советов, вы отлично проведете Новогодние праздники.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей