Одежда для беременных

Извечный женский вопрос: «что надеть?», становиться особенно актуальным во время беременности. Главный принцип выбора вещей в этот период это комфорт и удобство. Вещи не должны сдавливать или стягивать, иначе может нарушиться кровообращение. Одежда к тому же должна поднимать вам настроение, вы должны себя в ней чувствовать желанной и красивой женщиной. Это особенно сказывается на вашем эмоциональном состоянии во время беременности.

Так как у вас меняется фигура, появляется живот, да и в принципе вы полнеете это еще не повод носить балахоны или одежду мужа. Старайтесь следить за модой и радовать себя новыми вещами.

Сейчас в магазинах огромный выбор вещей для беременных. Но стоимость их часто не оправдана, учитывая то, что вы через некоторое время перестанете их носить.

Встает вопрос: может быть, стоит одолжить у подруг и знакомых? Помните, что то что хорошо смотрится на ком то, может вам не подойти. Тем более, учитывая наш климат, вещи могут предназначаться для холодного времени года, например, а вы вынашиваете ребенка летом.

Итак, как выглядеть стильно и красиво во время беременности?

- Белье выбирайте только хлопковое.

- Бюстгальтер лучше выбрать хороший, специальный, для беременных, пусть он даже будет дороговат. От его выбора будет зависеть наличие или отсутствие растяжек на груди после беременности.

- Также вам стоит купить специальные колготы для беременных.

- Старайтесь выбирать яркие цвета одежды, не ходите постоянно в сером и черном, они не поднимут ваше настроение.

- Открывайте свою область декольте, ведь сейчас она наиболее красива. Не бойтесь одевать обтягивающие, узкие топы и маечки.

- Беременным прекрасно подходят платья с завышенной талией в стиле ампир. Если подобрать красивую ленту и повязать ее под грудь, вы будите просто очаровательны.

- Вам, несомненно, подойдут юбки с завышенной талией, которые прекрасно смотрятся с блузками.

- Туники также прекрасно подчеркнут вашу фигуру, а если они яркие и широкие, то вы сможете их носить до 9 месяца.

- В вашем новом гардеробе вам не обойтись без леггинсов, тем более, что и после родов вы сможете их носить. Только выбирайте такие леггинсы, чтобы они не давили на живот.

- Штаны надо выбирать на резинке или со специальной вставкой для живота.

- Вам точно подойдут пончо.

- У вас в гардеробе должен быть пару ярких шарфов, они прекрасно разбавят любой, даже однотонный ваш ансамбль.

- Не забывайте про украшения: броши, кольца, браслеты.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей