Что нужно купить к рождению ребенка

Многие в силу, каких-то суеверий и предрассудков не считают правильным покупать вещи и необходимые предметы по уходу за ребенком. Делают это лишь после появления малыша. Но если женщина хочет избавить свою жизнь на сложном этапе от лишних беспокойств, то лучше подготовиться к рождению ребенка заранее. Лучше будет для мамы и малыша впервые месяцы жизни, если мама будет рядом, и не будет раздражена и загружена не нужными мыслями о том, что и где еще нужно купить.

Заранее необходимо продумать, что нужно купить, что бы ничего не забыть. Вот необходимые предметы для ухода и жизни малыша:

Кроватка. Она должна быть простой, удобной, в первую очередь для мамы и безопасной. Желательно, чтобы кроватка была сделана из натурально материала и обработана так, чтобы не ранить малыша. Она должна быть со стенками по бокам, чтобы ребенок не вывалился. Матрас должен быть мягким сверху, но жестким в основании. Нужна защита для кроватки. Она служит не просто украшением, но не дает ребенку поранить ручки и ножки. Можно утеплить матрас, положив сверху теплое одеяло. А вот подушку до года использовать не стоит по двум причинам. Во-первых, во сне ребенок, перевернувшись, может уткнуться носом и задохнуться, а во-вторых, может быть искривление шеи или позвоночника.

Ванночка для купания. Ванночка должна быть достаточной длины для удобства малыша. Края ванночки, должны быть широко закруглены. Это нужно для родителей, что бы купая ребенка, было удобно и безболезненно на них упираться.

Столик для пеленания. Его можно и не покупать, но если есть деньги, то все же купите, т.к. на нем удобно менять подгузники малышу, смазывать ребенка специальным маслом после купания, одевать ребенка, а также он удобен для массажа, который обязателен для детей до года. 

Коляска. В первую очередь должна быть удобной в использовании для мамы. Коляска, нужна для прогулок на свежем воздухе с ребенком, а так же некоторые, если это возможно укладывают в ней спать ребенка на свежем воздухе. Она должна быть сделана из натуральных тканей. Состоять из нескольких блоков, как минимум из двух. Один предназначен для новорожденных. Он, как правило, утеплен и сделан в виде люльки. Второй, прогулочный для старшего возраста детей.

Рюкзак или слинг. С его помощью можно носить ребенка на спине или груди. Очень удобно и безопасно для ребенка. Не сковывает движения, а у мамы свободны руки. Особенно удобно использовать эргорюкзак или слинг, если нужно воспользоваться общественным транспортом, когда непогода, а нужно куда-то ехать. На сегодняшний момент существует большое разнообразие таких приспособлений.

Это основные необходимые покупки, которые в первую очередь пригодятся для мамы и ребенка. Сделать их не получиться быстро, для этого нужно время и силы. Поэтому очень важно сделать это заранее, еще до рождения малыша.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей