В ожидании малыша

У каждой женщины в жизни наступает такой период, когда она хочет быть матерью, когда она морально готова к этому ответственному шагу. Женщина, узнав о своей беременности, начинает нести ответственность не только за себя, но и за здоровье своего малыша.

В момент беременности следует соблюдать правильный режим дня, отказаться от вредных привычек, перейти на сбалансированное питание. Ваше тело будет меняться и к этому нужно быть готовой. Вы должны гордиться своей женственностью, испытывать радость от того, что в вас теплится новая жизнь.

Бурно не стоит реагировать на перемену настроения, сонливость, сомнение и повышенную чувствительность. Ведь в таком состоянии это нормально и логично.Тем не менее старайтесб думать позитивно, переключать свое внимание. Можно, например, отвелечься, когда рассчитываем срок родов, или читая об изменениях, которые произошли с вашим малышом на этой неделе. Можно также посмотреть комедию или семейный/романтический фильм, который поднимет вам настроение.

Не лишайте себя прогулок на свежем воздухе, ведь они помогут вам в поднятии настроения и в избавлении от тревог и сомнений. А еще, конечно же, будут полезны вашему ребенку. Хорошее кислородное насыщение плода – это залог предотвращения болезней.

Чтобы мама и малыш были здоровы, так же не стоит отказывать себе в гимнастике. Упражнения помогут поддерживать вашу форму и подготовят тело к родам.

Своевременная сдача необходимых анализов и поход к врачу – залог здоровья мамы и малыша. Внимательность к своему телу на ранних сроках беременности поможет вам родить здорового и сильного малыша. Меньше стрессов, волнений и все будет под контролем.

Дети – это цветы жизни, о которых нужно заботиться с момента зачатия, тогда они долго будут цвести, и радовать вас.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей