Салонные процедуры при беременностиДаже беременной женщине хочется выглядеть красиво и безупречно. Конечно, ухаживать за собой нужно и можно, но от некоторых видов процедур вам необходимо отказаться.

Из-за повышения в организме беременной женщины гормонального фона, некоторые косметологические процедуры врачи советуют не делать беременным женщинам.

Например, окрашивание волос для беременной женщины противопоказано. Краска, даже которая в своем составе не содержит аммиак, нанесет стресс вашему организму. Абсолютно любая краска впитывается в кожу и может нанести вред плоду. Потому в течение беременности женщине лучше отказаться от окрашивания волос.

Еще существует такая народная примета, по которой считается, что беременной женщине не стоит стричь волосы. Считается, что если беременная пострижет волосы, она потеряет ребенка.

Бывает, что во время беременности у женщины портится кожа и ей просто необходимы косметические процедуры. В таком случае можно сходить в салон, только не стоит делать пилинги и медикаментозные вмешательства. Вам стоит предупредить косметолога о беременности, тогда он вам подберет какую-то щадящую программу.

Если от процесса депиляции у вас возникают болевые ощущения, тогда выберите более безболезненный способ удаления волос. Можно воспользоваться эпилятором или бритвой. В любом случае, лучше проконсультируйтесь со специалистом, например здесь: http://epilclub.com.ua/hands

Маски и различные обертывания на период беременности лучше повременить, так как компоненты, которые используются для этих процедур не естественные и могут нанести вред плоду. Но вы можете делать натуральные маски в домашних условиях. Посоветуйтесь, какой крем вам подходит для предотвращения растяжек.

А вот маникюр и педикюр делать можно и нужно в течение всей беременности. Ногти обычно во время беременности становятся ломкими и хрупкими. Поэтому за ногтями необходим дополнительный уход.

Что касается массажа, то в первый триместр беременности массаж делать не рекомендуется. Можно делать на последних неделях беременности массаж ног, так как в этот период у женщины обычно сильно отекают ноги.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей