odjezhda-dlja-tolstopuzikov

Наверное каждая женщина, которая хоть раз была беременная помнит, как тяжело выбрать одежду для растущего животика. Тут тесно, там неудобно, а в этом вообще жарко. Беременная женщина создание особое и порой нелогичное. Но в то же время святое. Ведь под сердцем она носит новую жизнь. Потому и одежда для нее должна быть особой. Удобной, легкой и необременяющей. И в тоже время она должна подчеркивать нежность и счастье молодой мамы.

Ткани должны быть исключительно натуральными, что бы не вызывать раздражения на кож, а следовательно и у самой женщины. Так же на одежде должно быть минимум застежек молний, пуговиц и прочей фурнитуры. Одежда должна легко одеваться и сниматься. Лучше всего, если в магазин с вами сможет пойти кто-нибудь из родственников или друзей. Они смогут оценить ваш выбор со стороны, помочь при самой примерке, и купить вечернее платье, подходящее в данной ситуации.

Классический комбинезон для беременных тоже не самый лучший вариант. Не хочу никого обидеть, но в нем женщина больше похожа на маляра. А это совсем не  то что нужно беременюшке. Хорошо когда много подруг и можно просто позаимствовать одежду на время. Это будет неплохой экономией и позволит купить будущему малышу по больше нужных вещей.

Но если вы не из числа таких счастливиц, тогда есть совет, как купить одежду и не нанести слишком большой урон семейному бюджету. Во-первых, не все вещи обязательно покупать в магазине для беременных. Майки, футболки можно покупать в обычном магазине, просто  выбирайте модели на один размер побольше. А во-вторых – нужно определиться, что именно из одежды вам необходимо. Один костюм было бы неплохо приобрести для походов в консультацию. Пара брюк с широкой резинкой – вот пожалуй и все, что необходимо в первую очередь. Все остальное только по вашему желанию, если вы любите носить платья и нашли подходящий магазин, то можно сразу купить себе несколько платев, это будет дешевле и удобнее.

Обувь должна быть легкой и удобной. Ведь ваш вес сильно изменится и обувь нужна такая, что бы была как тапочки. Особенно это касается зимней обуви. Беременным тяжело наклоняться и поэтому сниматься и одеваться обувь должна как можно легче. Никаких шнурков. Только молния, а летом лучше всего балетки.

Берегите себя! Носите только удобную одежду и обувь. Ведь от вашего состояния зависит настроение, а от настроения – ваш малыш. Вам нельзя нервничать! Поэтому одежда просто обязана быть удобной для вас. Что бы вам не приходилось, психуя и отдуваясь, расстегивать несчастные петельки или путаться в шнурках. По себе знаю, что с большим животом много сложностей, и лишний раз нагнуться – уже подвиг. Поэтому позвольте другим заботиться о вас и вашем будущем малыше.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей