Как выбрать мужчину

Непростое это дело - выбрать мужчину. Да так, чтобы не ошибиться. Порядочные и честные мужчины ныне в дефиците. И количественно мужчин меньше, нежели женщин, и по качеству за последние 25-30 лет они как-то сдали и измельчали. Как же выбрать себе мужчину? И чем руководствоваться в этом выборе? 

Рекомендации будут следующими:

1. Лучше всего, если мужчина, с которым вы хотите завязать отношения, будет близок вам физически. Это значит, он не должен жить в другом городе, все время находиться вдали от вас. Лучше, если знакомство с таким мужчиной завяжется на работе, учебе или в том микрорайоне, где вы сами проживаете. Так как раз и образовалось огромное количество семей.

2. Мужчина должен быть вам близок и психологически. То есть, у вас должны быть одинаковыми вкусы, предпочтения, мировоззрение, даже, возможно, привычки. Будет совсем хорошо, если вас свяжут похожие профессии или какое-то общее дело.

3. Мужчина должен обладать определенным набором качеств, которые вы хотите, чтобы у него обязательно имелись. Если по набору качеств мужчина вам подходит, то вы также должны соответствовать тому, чего данный мужчина от вас ждет.

4. Мужчина должен хотеть быть с вами. Без принуждения и разных хитростей с вашей стороны. Если все это так, но жениться на вас он отнюдь не собирается, стоит подумать о нужности его в вашей жизни. Поскольку разрыв отношений с таким мужчиной и, скорее всего, по его инициативе - это дело времени.

5. Выбирать мужчину следует, руководствуясь не расхожей поговоркой: «чтобы не хуже, чем у других», а желанием, чтобы он чем-то был на других не похож. Грубо говоря, ваш мужчина должен быть «товаром штучным», уникальным, а не банальным ширпотребом. Для такого мужчины будет ничего не жалко, и он обязательно это оценит, что еще сильнее привяжет его к вам.

6. При выборе мужчины всегда планируйте длительные с ним отношения. И если уже сейчас вас в нем что-то раздражает, и у него имеются неприятные вам привычки, то за длительный период все это попросту отравит вам жизнь. Знайте об этом.

7. Всегда обращайте внимание на поведение мужчины и его речь. Вежливость, воспитанность, терпимость, интеллигентность - не самые последние качества, влияющие на выбор мужчины. Зачем вам грубый, неотесанный и хамоватый партнер, верно?

Конечно, выбирать лишь вам. Но учесть данные рекомендации будет отнюдь нелишне.

Чтобы найти хорошего мужчину, нужно научиться прекращать общение и отношения с плохими. Сделать это будет проще, если вы будет знать фразы, после которых можно со спокойной душой расставаться с мужчиной. Что это за фразы, читайте здесь. Помните, хороший мужчина просто не позволит себе такое говорить ни одной женщине, тем более любимой.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей