Самое важное в жизни - дети?У каждого человека в жизни есть свои ценности и то, что он любит. Но все без исключения, кто имеет детей, в один голос скажут, что для них самое важное и первоочередное - это счастье и благополучие их ребёнка. Самые сильные и радостные чувства вызывает рождение малыша. Появление в доме этого маленького сокровища полностью меняет вашу жизь и её ценности. И то, что для вас совсем недавно было важно, отодвигается на второй план и уже нет ничего главнее, чем ваш ребёнок.

Вспомните, какое счастье вы испытывали, когда ваш ребёнок первый раз улыбнулся вам! А переживание и ожидание первого зуба! А первый шаг навстречу вам! И вы уже совсем не помните о бессоных ночах. Вспомните первый утренник в яслях. Ваш малыш с испуганными глазами рассказывает первое стихотворение. Пусть оно было очень короткое, но от этого невнятного бормотания у вас на глаза наворачивались слёзы,потому что он читал его для вас и это особенно трогало.

И вот ваш малыш подрос и пошёл в школу. Конечно, забот и хлопот прибавилось, но в этот период очень важно помочь ребёнку и сделать всё от нас зависящее, чтобы те знания, которые вы заложите, помогли ему хорошо учиться.

Самое важное в жизни - дети?

Ведь известно, что все дети по своей природе талантливы и нет бездарных. А задача взрослых - развить эти таланты, которые, в том числе, помогут ему и в учёбе. И для этого вовсе не нужно лишать ребёнка детства и бесконечно водить его на многообразные развивающие кружки и занятия. Многие дети умеют читать, но не понимают смысла читаемого.

Научите ребёнка думать и размышлять. Не просто, чтобы он заучивал уроки, но и понимал то, что читает, смог рассуждать и делать умозаключения. Это очень поможет ему в учёбе и вскоре вы сможете гордиться его достижениями.

Ваш ребёнок заканчивает школу и нужно помочь ему определиться с будущей профессией. И готовиться к этому нужно зараннее, так как в настоящее время обучение на контрактной основе всё больше и больше становится реальностью и далеко не все дети имеют возможность учиться на бюджете, даже если имеют крепкие знания и отлично учились. Поэтому родителям следует помнить об этом и часть средств из своей заработной платы откладывать на обучение ребёнка в высшем учебном заведении.

Самое важное в жизни - дети?

Очень многие родители стремятся реализовать в детях свои мечты и рекомендуют им для обучения те профессии, которые хотели бы сами. Это в корне неверно. Только если ваш ребёнок сам выберет то, что ему по душе, будет иметь результат и он с удовольствием будет учиться. Предоставьте ему право самому выбрать будущую профессию и заниматься в жизни тем, чем он хочет. Ваш ребёнок ожидает от вас помощи. Не делайте его объектом осуществления ваших несбывшихся мечт.

А чтобы вам было легче понять его, вспомните себя, когда вы были молоды. Ведь наверняка и у вас с вашими родителями были недоразумения по этому поводу. И вспомните те чувства, которые вы тогда испытывали.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок радовал вас, постарайтесь стать для него не только родителями, но и хорошими друзьями.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей