10 способов поднять настроение.

Настроение женщины может изменяться по нескольку раз на дню, причем очень сильно. Мы предлагаем вашему вниманию 10 довольно-таки несложных способов улучшить настроение.

Существуют разные способы того, как женщина может улучшить себе настроение, но мы будем рассматривать 10 самых эффективных, полагаясь на данные опроса более 2000 человек.

1. Объятия

Объятия обладают очень сильным положительным эффектом. Кроме этого, объятия способны снизить кровяное давление, а также они улучшают память и освобождают гормон окситоцин, который, в свою очередь, влияет на понижение уровня тревоги и стресса.

2. Встречи с друзьями

Проводили одно интересное исследование, результаты которого рассказали о том, что уровень счастья людей многих людей увеличился примерно на 8% , когда они были со своими друзьями.

3. Звонок от друга или родственника

Звонок или весточка от близкого человека или друга - весточка о том, что о тебе заботятся и не забывают тебя. А помимо этого, разговор по телефону может быть очень хорошим способом отвлечься от суеты.

4. Прогулки

Исследования показали, что прогулка продолжительностью 30 минут, оказывает положительный эффект на организм и поднимает настроение.

5. Передача/сериал 

Человек во время просмотра своего любимого сериала или передачи, погружается в другую реальность, на определенное время он забывает о своих проблемах и плохом настроении.

6. Кулинария 

На нашу жизнь также влияет то, что мы кушаем, значит, давайте будем пробовать вести борьбу с плохим настроением при помощи любимого блюда!

7. Музыка

Оптимистичная музыка не только может поднять позитивный настрой, но и зарядить энергией. Такая музыка также располагает к танцам.

8. Чай

Чай, особенно зеленый, повышает иммунитет, обладает эффектом успокоения, снижает уровень холестерина в крови.

9. Секс

Ни для кого не секрет, что занятия сексом способны улучшить настроение. Чтобы победить депрессию, не нужно упускать случая предаться любовным утехам.

10. Отпуск

Отпуск и плохое настроение несовместимы, поэтому, если есть возможность, возьмите хотя бы пару выходных дней и займитесь тем, чего хочет душа. Если дела совсем плохи и настроение не поднимают никакие из вышеперечисленных вариантов, тогда узнайте на морские круизы цены и отправляйтесь в далекие страны. Смена обстановки пойдет вам на пользу.

А как вы поднимаете себе настроение?

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей