Сказочная комната для малыша на Новый годВстреча нового года дает ощущение детства, беззаботности, радости и волшебного счастья. Чтобы наш ребенок почувствовал атмосферу доброй сказки, украсим его комнату, чтобы малыш испытывал чувство комфорта, будто он находится в чудесном дворце.

Начнем с окошка. На подоконник в комнатке ребенка поставим растения, повесим на них сверкающие дождинки, горшочки украсим блестящими бабочками и снежинками. Шторки повесим с рисунком зверушек, и подвяжем их золотистой, пушистой мишурой. Вместе с малышом вырежем сказочные снежинки, и прилепим их на окно.

Маленькую елочку украшать будем вместе с ребенком. Лучше, конечно, использовать игрушки, которые не бьются. Помимо гирлянды, поставим под елочку сказочный домик, в окне которого заманчиво сверкает свет. Не забудем про пушистую вату, которую мы положим под елку. И обязательно рассадим игрушки вокруг елочки.

Кроватку малыша превратим в ложе короля или принцессы. Множество кружев для кроватки девочки, а мальчика порадуем покрывалом с изображением его любимых героев – современных спасателей мира (которых мы, взрослые, недолюбливаем, но наши дети имеют другое мнение).

Купим в комнату ребенка новый пушистый и яркий ковер. На шкаф для вещей приклеим самоклейку яркого цвета, или с изображением веселых лошадок. На потолок прикрепим светящиеся планеты и звезды. А лучшим вариантом будет сказочный светильник с проекцией звездного неба, или светильник-аквариум.

Не забудьте подсказать малышу о том, что дедушке морозу надо написать письмо. Если малыш еще не овладел техникой письма, то пишите под его диктовку. Письмо вложите в красивый конверт, и пообещайте отнести на почту. Купите мягкие сапожки под подарки, и повесьте в комнате ребенка.

В праздник незаметно для малыша по всей комнате спрячьте сладости, угощения, и маленькие сюрпризы. Для поиска поиграйте в «горячо-холодно», или просто попросите малыша достать что-то из вещей, а когда он будет искать в шкафу носочки, или кофточку, и случайно наткнется на подарок в яркой упаковке, то радости не будет предела. Каждой игрушке положите в лапки по сюрпризу. Пусть малыш верит в то, что игрушки тоже его поздравили.

Когда на Новогодние праздники комната ребенка будет освещаться мягким сиянием гирлянд, под светом которых нежно блестит мишура, заманчиво лежат мандаринки и шоколад, то хочется плакать от счастливых глаз нашего малыша, который верит в чудо. И помогает нам вспомнить то хорошее и доброе, о котором мы, бывает, забываем!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей