Рукоделие как бизнес идея

Многие мамы еще будучи беременными начинают что-то вязать, вышивать или шить для своего будущего ребеночка, да и после его рождения стараются сделать что-то своими руками. У многих это занятия перерастает в хобби, но лишь немногие умудряются еще и заработать на своем хобби. В этой статье я дам вам несколько советов, если вы хотите превратить рукоделие в доходный бизнес.Успешные бизнес идеи для женщин отличаются своей творческой составляющей. Поэтому мы с вами будем искать творческие подходы к поиску вдохновения.

Я люблю просматривать зарубежные сайты, на них можно увидеть очень оригинальные идеи, которые вы можете воплотить и продавать у себя в городе или стране. Даже если вы не знаете английский, пользуйтесь гугл переводчиком, переведет вам запрос, а затем идите в поиск по картинкам — и там вы встретите то, что вам понравится.

Время от времени посещайте различные мастер-классы и выставки по рукоделию. Вы не только научитесь чему-то новому, но и получите новые вдохновляющие идеи.

На чем можно зарабатывать?

На том, что у вас хорошо получается, к чему лежит душа. Это может быть и декупаж, и вышивка, куклы и игрушки ручной работы, расписные тарелки, авторская бижутерия, сувенирная продукция, одежда для детей, дидактические и развивающие материалы и т.д.

Индивидуальная работа мастерицы будет великолепной если она постарается сделать себя уникальным автором. Например, есть достаточно много мастериц, которые шьют. Но мало тех, кто шьют целым комплектом, делают дополнительные украшения или аксессуары, или же делают семейные вещи (к примеру, юбка мамы и дочки идентичны).

  • Обязательно придумайте свою фишку, которая будет вас выделять среди конкурентов.

  • Уделите внимание упаковке вашего товара, тут страдает каждый первый рукодельный бизнес

  • Не забудьте вложить визитку мастера в упаковку, мини-каталог продукции или флаеры с другими моделями — если у вас есть фотошоп, принтер — вы сможете сделать это сами!

  • Желательно разработать свой логотип, который вы будете размещать на упаковке или визитке, а также авторский росчерк (имя, псевдоним, авторское клеймо).

  • Помните о том, что следует создавать свой собственный стиль во всех видах рукоделия!

  • Хорошо бы создать свою подписную базу из клиентов. Чтобы хотя бы иногда напоминать им о себе.

Главное — не рассматривайте данный материал как чисто теоретический. Пробуйте и смотрите на результат. Внедряйте в повседневной жизни.

P.S.Вы также можете учить детей вязанию крючком. Посмотрите детское вязание для начинающих, возможно, вас это вдохновит.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей