Детская комната в загородном доме

Для развития ребенка ему необходимо пространство, которое родители должны найти и в небольшой городской квартире, и естественно, в огромном загородном доме. Идеальным решением в этом смысле является создание отдельной детской комнаты с созданием максимально комфортных для малыша условий.

Если в квартире данное не всегда выполнимо или возможно, то в большом загородном доме всегда можно найти подходящую комнаты, и оборудовать в ней полноценную детскую. Кроме этого, даже типовые проекты частных коттеджей часто создаются с учетом возможного прибавления в семействе. А на сайте mebel-foras.ru вы можете подобрать мебель из массива, которая идеально подойдет дл загороднего дома.

Детская комната, как правило, должна соответствовать некоторым требованиям, например, не желательно располагать её по соседству с кухней, или гостиной. Взрослые не должны мешать ребенку, желательно устраивать детскую комнату рядом со спальней родителей, так будет удобно и ребёнку и взрослым, особенно по ночам.

Значение имеет и размер детской комнаты. Она слишком большой быть не должна, в больших помещениях ребёнок начинает чувствовать себя покинутым. Между тем, в детской комнате должно быть достаточно места для игр. Мебель для детской комнаты может быть трансформирующейся. Это сэкономит и пространство комнаты, и деньги.

Для детской комнаты на первом месте должна стоять вентиляция и освещенность. Света должно хватать, но прямые солнечные лучи — нежелательны, поскольку они способны травмировать зрение ребёнка. Вполне подойдут занавески с рассеивающим эффектом. Говоря о воздухообмене необходимо отметить, что он должен быть стабильным и равномерным. Не должно ощущаться в детской комнате затхлого воздуха, который может навредить здоровью малыша, хотя и сквозняков лучше не допускать.

Естественно, необходимо внимательно отнестись к оформлению комнаты. Старайтесь не выбирать яркие обои с кричащими рисунками. Это раздражает зрение ребенка. Идеально для детской комнаты подходят простые обои, теплых и светлых тонов. Стены комнаты для разнообразия можно декорировать несложными картинками или рисунками, желательно крупными. Стоит обязательно просматривать состав красок, поскольку некоторые из них могут выделять токсины в течение нескольких месяцев после нанесения.

Позаботьтесь и о качественном, натуральном и экологически чистом напольном покрытии, поскольку дети очень любят играть именно на полу. Идеальным вариантом может стать паркет.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей