Дизайн детской комнаты для девочки

Настоящее удовольствие выполнять декорирование комнаты девочки. Если вы уже знаете, кто любимый мультяшный или сказочный персонаж вашей малышки, то можно считать это отправной точкой при создании дизайна детской комнаты для девочки.

При выборе цвета для стен комнаты прислушайтесь к мнению дочери. Даже если вам не понравится выбранный ею розовый цвет, уступите ее желанию, так как именно ей жить в заветной сказочной комнате. Ребенок может предпочесть и другой оттенок, ведь не все девочки являются поклонницами розовой гаммы.

Девочки чаще всего – творческие натуры, способные находить новое применение вещи. Это развивает ребенка, поэтому следует дать ему такую возможность. Хорошо, если в детской комнате будет расположена доска, где ваша дочь сможет порисовать карандашами, красками, фломастерами или повесить на нее рисунки, свои поделки, вырезки из журналов.

Если в комнате недостает естественного освещения, то очень подходящим в этом случае будет декоративное окно. Можно сделать вместе с дочкой калейдоскоп из ее фотоснимков прямо на стене.

Также на окна в детской нужно купить жалюзи или ролеты на окна на сайте https://pro-shto.com.ua/. Они не только защитят от солнца днем, но и обеспечат крепкий сон ночью. Учеными давно доказано, что спать нужно в полной темноте и эти приспособления помогут добиться этого эффекта.

Атмосферу сказочности подчеркнут цветы, бабочки или звезды. Разместите их на мебели, потолке и стенах. Есть специальные обои со светоотражающими звездами. Ими можно оклеить потолок, чтобы в темноте на нем было звездное небо.

Мебель для детской нужно выбирать со встроенными шкафчиками и полочками, чтобы вместить в них как можно больше вещей. Обязательно в комнате девочки должно быть зеркало, ведь малышки не прочь повертеться перед ним, наряжаясь и играя. Оправа зеркала может иметь актуальный для вас цвет.

Очень важная часть комнаты – кровать малышки, ведь от этого предмета мебели зависит хороший сон и здоровье. Кровать должна быть с хорошим ортопедическим матрацем. Многие девочки мечтают о балдахине над кроватью, не отказывайте им в этом удовольствии. Комната преобразится, а кровать будет напоминать ложе принцессы.

Напольное покрытие для детской комнаты лучше выбирать недорогое и безопасное. Цвет покрытия следует выбрать такого же или более темного оттенка, что и стены. Дети любого возраста любят играть на полу, поэтому отлично будет, если вы сделаете полы с подогревом в детской комнате.

Обязательно нужно предусмотреть наличие места, где ваша дочь будет делать уроки. Чтобы оно не казалось скучным, можно украсить его рамочками с фотографиями, яркими панно, красивой настольной лампой.

У подрастающего ребенка быстро меняются пристрастия, в том числе и к сувенирам, игрушкам и аксессуарам. Поэтому для экономии средств, лучше не тратиться на слишком дорогие аксессуары. Можно остановить свой выбор на подушках, покрывалах, фотообоях, шторах или плакатах.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей