Как сохранить семью на расстоянии?

Отношения в каждой семье строятся по-разному, кого то съедает быт, у кого то каждый вечер словно опять первое свидание. Есть люди, где муж и жена живут в разных городах по различным причинам, таким как работа, учеба или что-то еще. Как сохранить семью на расстоянии, не сломать ее и не сломать себя?

Очень сложно расстаться с любимым даже на день, но иногда мужчинам приходится уехать на заработки в другой город или даже страну. Многие браки рушатся на расстоянии, и самая частая причина – это недоверие. Телефонные разговоры, электронные письма – лишь позволяют поддерживать связь, но не дарят тепло объятий и нежность человеческого тепла. Жены начинают подозревать мужей, мужья начинают обвинять жен, и по сути это замкнутый круг. Но круг разомкнуть легче чем кажется.

Прежде чем подумать плохо о своей второй половине, прокрутите в голове все самые лучше моменты в вашей жизни, вспомните причину, по которой ему пришлось уехать. Все что он делает он делает для вас и ему тоже сейчас не легко. Сейчас ему как некогда нужна ваша поддержка и теплые слова. Вместо претензий и обвинений напишите сообщение о том, как вы скучаете и ждете его. Гоните плохие мысли проч. Ревность и обида вам не советчики.

Не считайте дни до встречи. Это только еще больше будет вас нагнетать, просто думайте о том, что будет, когда вы встретитесь. Ни в коем случае не обвиняйте своего супруга в измене – это может спровоцировать настоящею измену, только из-за обиды которую вы нанесете ему своими словами. Старайтесь не спорить и не ругаться, что бы он не когда не усомнился в вашей верности и любви.

В общение по телефону не затрагивайте неприятных тем и не заканчивайте разговор на грубых и повышенных тонах. Напоминание о важных событиях придаст в вас уверенность, значит вы помните, значит он не забыт. Милые намеки о любви и о будущем, придадут разговору романтику, но не нужно говорить об этом каждый день. Делайте перерывы в общении, если целый день переписываться сообщениями, а вечерами болтать по телефону – это больше похоже на контроль, чем на скуку. И конечно любимому будет приятны фотографии. Отправляйте ему свои фото, когда гуляете в парке, готовите кушать или собираетесь в ванну. Он оценит.

Если у вас нет детей, и вы чувствуете себя совсем одиноко, заведите котенка и подарите накопившуюся нежность ему, только не забудьте обсудить это с супругом. Маленький пушистый комочек конечно, его не заменит, но немного отвлечёт от грусти и тоски по любимому.

Любите друг друга, понимайте, уважайте и никогда не расстраивайте друг друга пустыми обвинениями. Помните, ваша семья – это ваша сила, поддержка и опора.

Порой непросто в своем городе и даже стране найти хорошо оплачиваемую и стабильную работу, поэтому есть смысл поискать работу за рубежом. Например, на сайте https://www.eurabota.ua/jobs/fish-industry/jobs-offered можно найти работу в рыбном хозяйстве в Польше,Чехии и других европейских странах как разнорабочим, так и по специальности. Всего несколько лет поработав там, можно вернуться с неплохими деньгами и обустроить свою жизнь на родине, или же наоборот, заьрать семью в европу и жить счастливо там.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей