Дети - зеркало родителей

Дети — наши будущее! Воспитание детей является серьёзным вопросом в жизни, которым, к сожалению, многие родители пренебрегают. Основным недостатком для всех родителей является отсутствие сглаженной, совместной методики воспитания. Противоположные взгляды, разное видение ситуации, неодинаковое интеллектуальное развитие родителей приводит к разногласиям в семье, что, естественно, отражается на ребёнке.

Малыш является зеркалом своих родителей. Отпрыски отображают все качества своих предков. Очень жаль, что современные родители перестали обращать внимание на своё поведение, при этом выдвигая ультиматумы своему чаду.

Зачастую папа и мама могут позволить употреблять спиртные снадобья, табачные изделия, выражаться нецензурными словами, вести аморальный образ жизни в присутствии своего малыша. Совсем забывая о том, что вскоре их ребёнок начнёт вести себя аналогичным образом в обществе. Родители напрочь забывают о том, что их основная задача не только дать жизнь ребёнку, но и сделать из него достойную личность, которая сможет занять свою ячейку в современном обществе, сможет реализовать свои амбиции.

Печальная картина, которую можно наблюдать на детских площадках, заставляет задуматься каждого здравомыслящего человека. Мамы перестали быть женственными, держа в руках бутылку с пивом и окурок сигареты. Мамаши совершенно не горят желанием делать формы из песка или организовать игру для своего малыша. Большинство мамуль проявляют инфантильность, аморфность к своему божьему дару, ребёнку. Если на первоначальном этапе концентрировать внимание на доходах в семью, на своих диких потребностях и совсем забывать о своём малыше, не питать его родительской энергией, отталкивать его от себя, то исход не заставит долго ждать. Уже спустя немного лет ваше чадо оттолкнёт и вас, и тогда начнутся совсем другие проблемы, за которые несут ответственность не только ребёнок, но и люди, называющие себя родителями.

Немаловажный аспект в воспитание детей вносит научно-техническая революция, которая со скоростью света врывается в нашу жизнь. Разнообразные гаджеты, айфоны, планшеты, нетбуки, оказывают колоссальное влияние на развитие личности. Очень хорошо, когда всё в норму и у родителей есть возможность дать компьютерные знания ребёнку. А что делать основной серой массе, у которых дети не разлучаются ни на минуту с этими игрушками и не получают пользы от приобретённого за большие деньги подарка.

Родители, требуя от малыша выключить компьютер, ноутбук, взамен предлагают включить телевизор. Взрослым гораздо проще и удобнее, когда в квартире тишина, малыш молча сидит перед экраном днями и ночами. Да, получение море информация — это отлично. Но не стоит забывать, что кроме информационного потока есть реальная жизнь. Пение птиц, поток свежего воздуха, зелёная трава, тёплый песок – восприятие этого немаловажно для полноценного развития личности.

Ребята перестали ощущать реальность. Беседа через социальные сети заменяет живое общение, при этом ребятишки теряют навыки живого существования. Многим хочется быть образцовым родителем. И тогда родители начинают усердно учить жить своих детей, перегибая палку и забывая о своих скверных поступках на глазах у малышей. Поэтому нельзя никогда расслабляться и всегда надо помнить, что посеешь, то и пожнёшь.

Главное задание для отца с матерью оказать содействие для ребёнка, чтобы тот самостоятельно научился жить. Это реально только тогда, когда родители сами способны проявлять самостоятельные поступки в жизни, следить за своими недостатками и во время их исправлять и усердно над ними работать.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей