6 способов спасти семью

Будучи женой старшего и более мудрого человека, женщина вывела несколько тезисов, которые проверены не один раз на практике. Используя эти простые советы можно изменить окружающий вас мир к лучшему.

1. Поговорите перед сном

Прежде чем уткнутся в подушку, обсудите приятные моменты уходящего дня или недели, планы на будущее, новые впечатления. Трудности так же необходимо обговаривать, но их лучше оставить на «свежую голову», на утро.

2. Научитесь принимать ситуацию

В процессе семейной жизни мы видим своего партнера в хорошем настроении, в беспокойстве, в приступе гнева или озадаченным пустяковым, не важным вопросом. Как правило, стараемся все это «побороть». Попробуйте принять перепады настроение как должное, ведь все мы люди.

3. Не забывайте про вежливость

Часто мы настолько привыкаем к друг-другу, что совсем забываем про взаимоуважение. Слова «на здоровье», «Удачи» или «Благодарю» совсем покидают наш словарный запас. Хотя это все мы используем в общении с посторонними. Попробуйте хотя бы один день общаться культурно и красиво с друг другом.

4. Новые открытия вместе

Соберитесь сходить на новую, нашумевшую премьеру, вместо просмотра за компьютером очередного фильма. Начните вместе изучать иностранный язык, постигать новые знания в области кулинарии, научитесь кататься на коньках, прыгните с парашютом. Все что угодно. Любые новые познания освежат отношения наилучшим образом и расширят кругозор.

5. Оставляйте «личную зону»

Мы устаем друг от друга. Это факт. После трудного учебного или трудового дня нам очень хочется побыть в тишине, одиночестве и просто отдохнуть, не правда ли? Так и с отношениями. Мы «перегружены» друг другом. Слишком много эмоций, информации, слов. Давайте своему партнеру личное пространство для «перезагрузки» и возможность скучать за вами. Пусть даже это займет больше времени, чем вы рассчитываете!

6. Признавайтесь в любви в разгар ссоры

Это дает потрясающий эффект. «Милая, я люблю тебя» - закричать в самый яростный момент семейной передряги.

Проживите хотя бы недель в предложенном режиме и сравните с любой другой неделей совместной жизни. Эффект вам покажется волшебным!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей