Декорируем комнату малыша правильно

Когда малыш подрастает, важно буквально все: первые шаги, слова и окружение, - это все так или иначе начинает формировать характер ребенка. А потому очень важно правильно оформить детскую комнату.

Как правило, детские не окрашивают в темные тона. Стены комнаты должны быть светлыми и дарить ребенку тепло и уют. Ребенку понравятся яркие картинки на стенах, прорисовка на стенах комнаты сказочных героев, зверушек и природы. Для малышей же постарше можно приобрести специальные фотообои, на которых будет изображены красивые пейзажи.

Когда в оформление комнаты вступают разнообразные аксессуары, то нужно учитывать некоторые моменты.

Если это зона отдыха, то стоит отдать предпочтение тем вещам, которые не только будут на себя обращать внимание и заинтересовывать ребенка, но и, в какой-то степени, развивать его.

При оформлении игровой зоны, используйте аксессуары, которые сделают обстановку в комнате неповторимой и даже сказочной. Например, шторы на заказ в Москве могут быть со сказочным принтом.

Помните, что в оформлении комнаты нужно смотреть не только с точки зрения эстетики, но и практики. А потому, выбирая обои, предпочтите моющиеся обои. Они более практичны, нежели обычные пенные, которые детишки так любят рисовать и рвать.

С внедрением новых технологий, мир дизайна пополнился многими интересными декорациями. Например, сейчас можно приобрести специальные клеящиеся стикеры. С помощью подобных мелочей можно с легкостью выделить ту или иную зону комнаты. Например, игровую – зверушками, птицами, различными звездочками и т.д. Зону, где ребенок будет заниматься развивающими упражнениями или рисованием – цифрами и буквами.

Если хочется создать семейную обстановку и в комнате у ребенка, то лучше всего будет поместить на стены рамы с семейными фотоснимками. А оставшееся место украсить рисунками малыша, ведь это его комната. Подобный шаг убьет сразу двух зайцев: создаст особый уют и родителям не придется прибегать к дорогостоящим вариантам декорирования стен.

Сейчас не проблема найти в интернете понравившееся оформление детской комнаты и воплотить все в реальность. Однако, следует учитывать, что все малыши разные и к каждому нужен свой индивидуальный подход, а потому оформление должно быть таким, каким хочет его видеть именно ваш малыш.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей