interer-komnaty-dlya-malysha

Если в семье случилось пополнение, то на плечи новоиспеченных родителей возлагается большая ответственность. Помимо постоянного ухода и присмотра, малышу требуется место для сна и игр. Заботливые папы и мамы хотят знать, как обустроить комнату для младенца, чтобы, в будущем, избежать всевозможных проблем с его здоровьем и психикой.

При планировании интерьера детской, надо обращать внимание на множество важных деталей и нюансов. Стоит помнить, что мозг малыша намного восприимчивей, чем у взрослого, а организм намного слабее.

Комната для младенца должна быть разделена на две половины. Первая половина будет предназначена для игр, вторая для сна. В зоне сна, должна находиться только кроватка, чтобы ничто другое не отвлекало малыша. Игрушки и другие аксессуары должны находиться в зоне для игр. Данное разделение поможет малышу с самого детства понять, что для свободного времени и досуга, есть множество мест помимо дома.

Самое главное требование, предъявляемое к детской мебели, заключается в использовании натуральных материалов. Помимо этого, вся мебель должна быть мягкой и без острых углов. В противном случае, малыш может удариться или пораниться в процессе познавания мира.

Стены в детской должны иметь светлые природные цвета и оттенки. Лучше всего покупать простые и не выделяющиеся обои. Не стоит клеить на стену те, что перегружены различными изображениями, ибо они будут отвлекать ребенка во время сна, и могут негативно повлиять на его психику.

Шторы, используемые в интерьере комнаты, должны быть плотными, чтобы при необходимости затемнить пространство. Они должны закрывать только окно и быть средней длины. Для штор следует использовать такие же мягкие природные тона, как и для стен комнаты.

При создании детской, не стоит захламлять ее всевозможными пылесборниками. Ковры, пушистые мягкие игрушки и подушки - всего этого должно быть по минимуму. В комнате не место для пыли, потому что малышу требуется свежий воздух. По этой же причине, в детскую стоит поставить цветы, которые будут обогащать кислородом воздух, поступающий в комнату. По возможности, купите в комнату ребенка увлажнитель воздуха с ионизатором http://www.medtechnika.com.ua/ionizers-purifiers-humidifiers/humidifier/. Это убережет вашего малыша от многих проблем со здоровьем.

Освещение в детской, должно быть равномерным и мягким, для того, чтобы не раздражать, а наоборот, успокаивать глаза младенца. Создать такое освещение можно при помощи нескольких источников света. Важной деталью комнатки младенца, также, является ночное освещение, поэтому рядом с его кроваткой стоит расположить ночник.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей