Встреча мамы из роддома. Как себя вести молодому папе?

Осталось несколько дней, и Ваша молодая мамочка вместе с новорожденным малышом будут дома. С одной стороны можно и отпраздновать свое отцовство, а с другой стороны нужно подготовить квартиру к прибытию семьи. Как себя вести молодому папе, готовясь встретить семью из роддома?

Чистота, и ничего более

Многие мужчины даже не знают, с чего стоит начинать уборку! Некоторые вызывают любимую тещу, или же нанимают профессиональную уборщицу. Начните самостоятельно  с мытья потолка и протирания шкафов и полочек. Потому стоит, как следует помыть окна и постирать занавески (обязательно, это ведь основной пылесборник). Затем протирается пыль на всех поверхностях и выбрасываем ненужные вещи. Процесс уборки пылесосом и уборки в ванной закачивается уборкой горизонтальной поверхности по всему дому (моем полы).

Папа и шопинг

Для обустройства детской комнаты понадобится не так уж и много:

- кроватка (самое главное и самое необходимое);
- ортопедический матрасик для нее;
- одеяло (байковое и шерстяное)

А далее уже намного проще: клееночка, ванночка, подгузники и т.д. Стоит отметить, что соски, пустышки, теплая одежда это далеко не весь список того, что действительно необходимо ребенку.

Отметим пиром встречу мамы из роддома!

Женщине меньше всего хочется после роддома бегать по магазинам, покупать продукты. Мужчина должен позаботиться о содержимом холодильника. Это крайне важно потому, что готовить всё равно придётся женщине. А тут она приедет и обрадуется обилию продуктов в холодильнике. Обязательно стоит приобрести овощи, фрукты, крупы, кисломолочные продукты, соки (детские, для кормящих мам), питьевая вода (как можно больше).

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей