Как воспитать мальчика

Учеными был проведен интересный эксперимент. Ребенка одевали сначала в голубой комбинезон, а затем в розовый и просили людей в парке присмотреть за ним. Если малыш был одет в розовое как девочка, то участники в общении с ним улыбались и говорили больше нежных слов. А если малыш был одет в голубое, то с ним вели себя более сдержанно и строго. Так психологи выяснили, что мальчиков чаще всего воспитывают иначе, чем девочек.

Большинство родителей считают, что ласка и нежность помешают малышу вырасти настоящим мужчиной. В действительности же все наоборот, мальчик нуждается в ласке и нежности не меньше, чем девочка. Мальчики более чувствительные и скрытные. Они чаще страдают заиканием и ночным недержанием.

В воспитании нет важных вещей и не очень, каким будет ваш ребенок в будущем, зависит от вашего выбора сейчас.

Не стоит воспитывать послушных мальчиков. Нам нравятся настоящие мужчины за их характер и харизму. Этого невозможно достичь, если будете воспитывать своего сына правильным и послушным мальчиком. Мальчишка должен учиться самостоятельно принимать решение и нести ответственность за свои слова и поступки. А еще мальчикам нужно предоставлять свободу - свободу действий, свобод выбора.

Как воспитать мальчика

Воспитывая мальчиков, учите их беречь и помогать женщине, девочке, девушке, учите уважительному уважению к старшим. Эти качества будет всегда цениться во все времена.

Выбирая игрушки своему сыну, не стоит останавливаться только на машинках и пистолетах. Мальчишки младшего возраста с удовольствием катают коляску с куклой, на кукле они учатся общению с другими детьми. Как бы отрабатывая свою модель поведения со сверстниками.

Многие родители не позволяют своим сыновьям играть с оружием, руководствуясь тем, что такие игры провоцируют агрессию. Следует не ограждать ребенка от таких игрушек, а научить правильному обращению с ними. Покупая игрушку, старайтесь, чтобы игры сынишки были не агрессивными, а спортивными. Например, приобретая пистолет с пульками, купите в дополнение к нему мишень, чтоб ребенку не пришлось искать ее самостоятельно.

Как воспитать мальчика

Спорт в воспитании мальчика занимает не последнее место. Спорт развивает у ребенка такие качества как сила воли, выносливость и ответственность. Занятия спортом дисциплинируют что, несомненно, важно при воспитании настоящего мужчины. Важно чтобы малышу было интересно на занятиях, иначе спорт не принесет желаемых результатов. Можно сходить на пробные уроки в различные секции, так ребенок сможет определиться, какой вид спорта ему по душе. Если мальчик начал ходить на занятия и спустя какое-то время ему надоело или не понравилось, не позволяйте ему сразу бросать их. Скажите, что нужно заниматься до конца месяца, так сказать до «точки». Таким образом, вы научите своего сына завершать начатые дела, а не бросать их на полпути.

Воспитание детей процесс трудоемкий и ежедневный, но увидев первые достижения своего чада, поймете, что старания не напрасны.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей