Мультфильм "Тайна Коко" (2017)

Одним из лучших мультфильмов 2017 года стал мультфильм «Тайна Коко» от Pixar. Каждый их мультфильм это шедевр и "Тайна Коко" не стала исключением. Здесь столько красок, столько эмоций, столько деталей... ко всему это стоит добавить оригинальный сюжет и красивую музыку. В общем, мультфильм однозначно стоит посмотреть, при чем всей семьей.

События мультфильма развиваются в День мертвых - в один из важнейших праздников Мексики и ряда других стран. Зрителю хорошо раскрыли эту тему и показали обычаи данного праздника, которые  действительно интересные и необычные. Но главное, что тема смерти раскрыта так доступно и гениально, что у детей больше не остается вопросов. Настоящая смерть наступает тогда, когда нас забывают.

Также в фильме отлично раскрыта темы семьи и связи поколений. В картине звучат действительно поучительные диалоги, которые многому могут научить зрителя любого возраста. Тема семьи раскрывается в трогательной драме, которая так и норовит выдавить из зрителя слезы. В "Коко" даже название довольно символическое, и в финале вы поймете почему.

Одним из преимуществ мультфильма является его сюжет с довольно неожиданными и интересными поворотами событий. 

Мультфильм очень хорошо проработанный в плане анимации. В этом мультфильме анимация проделана лучше, чем в некоторых блокбастерах. Все персонажи отлично прорисованы и прекрасно взаимодействуют между собой. Просто удивительно, что скелеты выглядят, как живые. Потусторонний мир не менее красочный, чем мир живых.

Кроме анимации мультфильм может также похвастаться музыкальным сопровождением. Саундтреки были замечательными, и в качестве дополнения к мультфильму «Тайна Коко», и для обычного прослушивания.

Моя оценка - 9/10. Это замечательный мультфильм, который стоит посмотреть всей семьей. После просмотра у многих изменится в лучшую сторону и отношение к близким, и отношение к смерти, и к жизни после смерти.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей