Звездочки на землеЭто замечательный индийский фильм, повествующий о мальчишке лет 8 по имени Ишан Авасти. Это жизнерадостный, но немного странный ребенок, который с самого рождения отличается от других детей. То, что другим детям дается легко, ему никак не поддается, из-за этого проблемы в школе и с родителями. Самое ужасное, что его родители не понимают и не поддерживают, более того, однажды отправляют его в интернат. Ишан очень страдает из-за разлуки с родителями, винит себя и в тоже время злиться на них. Но однажды жизнь мальчишки кардинально меняется с появлением в ней учителя по рисованию, он единственный, кто сумеет понять его самого и его проблемы.

Фильм "Звездочки на земле" из категории «особенных» фильмов, он несомненно затронет вашу душу. Главная идея фильма это призыв, чтобы люди уважали и любили друг друга, с пониманием относились к проблемам других людей, искали варианты помощи им, а не отворачивались.

Игра актеров выше всяких похвал, особенно хорошо сыграл Даршил Сафари (игравший Ишана Авасти). Учителя сыграл талантливейший Аамир Кхан, обязательно посмотрите и другие фильмы с его участием, например, Три идиота.

Трейлер фильма "Звездочки на земле / Taare Zameen Par"

Вы можете посмотреть и другие индийские фильмы, перейдя по ссылке http://indian-films.net/.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей