Как взять академ в университете – инструкция

Порой возникают ситуации, когда студентам приходится искать способы, как взять академ в университете. Зачастую многие учащиеся были бы не против отдохнуть какое-то время от учебы. Также некоторые ищут варианты получения академа только потому, что не могут сдать какой-то предмет или не успевают написать выпускную работу. На самом деле для получения отпуска необходимы веские основания. Если у вас есть уважительная причина, по которой вы не можете продолжить в данный момент обучение, то только тогда вам могут предоставить отпуск.

Итак, как взять академический отпуск:

  1. Просмотрите сайт вашего учебного заведения. В разделе со всей основной документацией найдите файл о предоставлении академического отпуска. Вам необходимо тщательно его изучить. Выясните, на какой срок можно взять академ, в каком случае его предоставляют, какие документы нужно собрать и т.д.
  2. Проанализируйте свою ситуацию. Так ли нужен вам академ? Все же вы потеряете целый год, вам придется восстанавливаться и заново вспоминать весь пройденный ранее материал. Кроме того, лучше не оставлять «долги» на следующий год. Справиться с академическими задолженностями можно разными способами. Если это курсовая или другая письменная работа, то вам поможет сервис Antiplagiat-killer.kz. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста, даже если он скачан из интернета. Так вы легко справитесь с поставленной задачей, ваша работа точно пройдет проверку на плагиат. И тогда вам не придется думать об этом после выхода из академа.
  3. Найдите образец заявления. Заполните шаблон, впишите свои данные, перепроверьте несколько раз все сведения. Ошибок в документах быть ни в коем случае не должно.
  4. Подготовьте документы, подтверждающие, что причина для получения академа уважительная. Например, если вы беременны и не можете далее посещать занятия, то вам нужна справка из женской консультации. Если вы больны, то необходима справка от врача и т.д. Помните о том, что все бумаги должны иметь подписи и печати.
  5. Весь пакет документов вместе с заявлением вы предоставляете в деканат. Их либо примут и сотрудники далее сами передадут все на дальнейшее подписание, либо скажут, к кому вам обратиться.

Таким образом, теперь у вас есть пошаговая инструкция, как взять академ в университете. Воспользовавшись ей, вы сможете правильно собрать все документы и получить учебный отпуск для решения своих проблем.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей