Цели обучения ребенка

Обучение – это заранее запланированное, целенаправленное общение, в результате которого осуществляется развитие, воспитание и образование, усваивается опыт человечества. Обучение – это важнейшее средство по развитию личности ребенка и в первую очередь, ее общего образования и умственного развития.

Обучение – самостоятельный образовательный процесс.

Цели обучения ребенка:

  • развитие мышления и способностей ребенка;
  • развитие творческих умений;
  • воспитание креативной личности;
  • развитие проблемного, профессионального мышления.

Выше перечисленные цели обучения ребенка являются основополагающими, но это не значит, что они не могут подвергаться изменениям и коррекции. В современном интенсивно меняющемся мире, к обучению детей предъявляются все новые и новые более жесткие требования. Для соответствия которым необходимо постоянно развиваться и не останавливаться на достигнутом.

Первыми и незаменимыми помощниками, в развитие личности способной к обучению, являются родители. От их активной позиции относительно формирования, обучения и воспитания ребенка зависит его успешность в будущем, при обучении в школе и высших учебных заведениях.

Также помощником в обучении выступает современная техника, начиная от компьютеров и планшетов и заканчивая современными проекторами, которые вы можете купить здесь: http://novostar.net/projectors/?pr=51

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей