Особенности воспитания в разных странах

Державы отличаются друг от друга не только уровнем финансового благополучия, достижениями в науке, космосе, а почти всеми качествами политической, культурной и домашней жизни. Моментов, благодаря которым складывается стиль государства, много, и один из них – народ. Что бы понять, почему он такой, какой есть, необходимо заглянуть в детство любого жителя нашей планеты. Так как именно там происходит развитие персоны, его самоутверждение и образование. И именно от воспитания зависит, добросовестным будет человек или нет.

Во всех государствах есть собственные отличительные черты воспитания. Например, в Германии семейные пары деток заводят поздно. И, в большинстве случаев, к этому шагу подходят трепетно, все тщательно взвешивая. Примечателен тот факт, что мамочка, буквально через месяц после рождения малыша, выходит на работу, поручая образование малыша нянечке, заботу о доме.

На протяжении первых 3 лет жизни младенец с матерью или няней обязательно навещает группу для общения с ровесниками. Следующий этап – дошкольное учреждение. Малыш посещает его только в первой половине дня, т.к. в Германии принято есть в тихом семейном кругу. И если в детских садах большинства государств ребятам прививают ключевые умения чтения, письма, счета, то в германских садиках только общение и отдых.

Французское образование характерно ранним определением ребенка в детский сад. С одной стороны во Франции очень дорогая жизнь, с другой стороны считается, что коллективное образование будет полезно ребенку, поможет легче приспособиться к окружающему миру. Именно поэтому французские дети такие самостоятельные.

Южноамериканская система воспитания перекликается с германской. Младенец появляется на свет только, когда родители достигли конкретных задач, сделали карьеру.

Если в семье много детей, то они, как правило, погодки (говорят, что так проще и родителям в воспитании, и детям в общении). Родители окружают малыша заботой и опекой, везде носят с собой, в том числе и грудничков. Во-первых, воспользоваться услугами няни может далеко не каждая южноамериканская семья, а во – вторых, там распространен киднеппинг.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей