День рождения в стиле "Стоп коронавирус": игры и конкурсы

Празднование дня рождения в стиле "Стоп коронавирус" может быть интересным и полезным для детей, так как поможет им узнать больше о вирусе и важности мер по его предотвращению. 

Ниже приведены несколько идей конкурсов, которые можно провести на таком празднике:

Конкурс "Прививки фруктам"

Разделите детей на команды и дайте каждой команде набор фруктов, которые они должны привить иголкой с помощью пластиковых шприцев. Объясните, что прививка фруктам - это метафора того, как вакцинация помогает защитить организм от вируса.

Конкурс на лучший витаминный коктейль

Предложите детям создать витаминные коктейли из разных видов сока и фруктов. Наградите победителей фруктом за самый вкусный и питательный коктейль.

Конкурс "Надувание медицинских перчаток"

Разделите детей на пары и дайте каждой паре медицинскую перчатку. Победителем будет пара, которая быстрее всего надует и завяжет перчатку. Объясните, что медицинские перчатки - это важная часть личной защиты от вируса.

Конкурс "Самая креативная маска"

Раздайте каждому ребенку белую маску и набор материалов, таких как фломастеры, бусины, блестки, наклейки и др. Попросите их украсить свои маски в креативном стиле и проведите модное шоу, где каждый ребенок может показать свою украшенную маску. Выиграет тот, кто сделает самую оригинальную и необычную маску. Победитель получить комплект детских масок с забавным принтом.

Конкурс на лучший рисунок микроба

Предложите детям нарисовать свою версию микроба и объяснить, как можно защититься от него. Победитель будет выбран за самый креативный и информативный рисунок.

Конкурс "Одевание защитной маски"

Попросите детей надеть защитную маску как можно быстрее, а затем снять ее. Победителем будет тот, кто справится с заданием быстрее всех. Объясните, что ношение маски - это одна из самых важных мер по предотвращению распространения вируса.

Конкурс на лучший танец "Стоп коронавирус"

Предложите детям придумать танец, который будет напоминать другим о мерах по предотвращению распространения вируса. Победителем будет тот, чья хореография будет наиболее эффективной и запоминающейся.

Конкурс "Лучший защитный костюм"

Предложите детям придумать защитные костюмы из мусорных пакетов, стрейч-пленки, бумаги, бинтов, лоскутков ткани. В общем, чтобы они проявили фантазию и устроили показ мод защитных костюмов.

Игра "Угадай"

Детям нужно будет отгадать разные профессии врачей и медицинских инструментов, приборов. Например, педиатр, оккулист, стоматолог, шприц, термометр, таблетка и т.п.

Игра "Увернись от вируса"

Игра по типу выбивного, только мячик - это вирус. В кого попали мячик, то выбывает из игры. Самый ловкий, тот, кого так и не смогли "заразить", получает приз - витаминки.

Эти конкурсы помогут детям узнать больше о вирусе и о том, как защитить себя и других от него. Не забудьте также сделать небольшую презентацию о правилах гигиены и безопасности, чтобы подчеркнуть важность соблюдения этих мер.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей