Сервировка стола для Дня рождения

Сервировка стола является важной частью любого праздника, в том числе и дня рождения. Она создает праздничную атмосферу и подчеркивает торжество. В этой статье мы рассмотрим, как правильно сервировать стол на день рождения для детей и для взрослых.

Сервировка стола на день рождения для детей

Сервировка стола для детей должна быть яркой, красочной и привлекательной для маленьких гостей, а также тематичной. Например, если День рождения в стиле Гарри Поттера, то и стол должен быть с элементами этой тематики. Не менее важно, что детский стол был безопасным, потому как дети порой неаккуратны и невнимательные. Поэтому скатерть желательно прикрепить на двусторонний скотч, а посуду купить небьющуюся или одноразовую.

Кстати, детям под тарелки можно положить фант, а когда придет время развлечений и конкурсов, то каждый гость достанет его и выполнит пожелание фанта. Фанты должны быть веселые и незамысловатые, например, вспомнить забавную историю, обнять именинника, изобразить какое-то животное и т.д.

В качестве основного материала для сервировки стола можно использовать яркую скатерть с изображением любимых героев или различных фигурок. Салфетки могут быть разных цветов и форм. Лучше всего использовать бумажные салфетки, так как они удобны в использовании и могут быть выброшены после праздника. Салфетки можно положить на тарелку или свернуть в виде цветка и положить в стакан.

На столе можно расположить различные аксессуары, такие как фантики, гирлянды и воздушные шары. Они помогут создать праздничную атмосферу и порадуют маленьких гостей.

Сервировка стола на день рождения для взрослых

Сервировка стола для взрослых должна быть более строгой и элегантной, но при этом не менее праздничной.

Столовый текстиль – это один из важных элементов сервировки стола. Он может включать в себя скатерть или настольную дорожку, салфетки,  коврики для блюд. Все это можно купить в магазине СТОКМАНН.

Скатерть должна быть подобрана с учетом размеров стола и тематики мероприятия. Она может быть выполнена в различных цветах и узорах. Скатерть должна быть гладкой и ровной, без морщин и складок. Если на столе предполагается подача горячих блюд, то на стол можно положить дополнительные коврики для блюд. В качестве основного материала для сервировки стола можно использовать белую или цветную настольную дорожку из ткани вместо скатерти.

Один из важных элементов сервировки стола – это салфетки. Они выполняют несколько функций – защищают стол от загрязнений и пятен, а также являются важным элементом декора. Для сервировки стола лучше использовать салфетки из качественных материалов – хлопка, льна или других натуральных тканей. Они могут быть белыми или цветными, в зависимости от тематики праздника. Салфетки можно свернуть в форме треугольника и положить на тарелку, или положить рядом с тарелкой.

Держатели и кольца для салфеток – это дополнительный элемент декора. Они могут быть изготовлены из различных материалов – дерева, металла, стекла, пластика и т.д. Кольца для салфеток можно украсить различными декоративными элементами.

Салфетницы – это удобный элемент сервировки стола, в котором можно хранить салфетки. Салфетница может быть выполнена в различных стилях – от классического до современного. Она может быть изготовлена из различных материалов – дерева, стекла, металла.

Правильно подобранная сервировка стола создает праздничную атмосферу и делает прием гостей более приятным и уютным. Не забывайте, что при выборе элементов сервировки стола нужно учитывать тему мероприятия, а также вкусы и предпочтения гостей.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей