10 способов создать себе новогоднее настроение

Война, воздушные тревоги, накопившаяся усталость и постоянная тревожность сказываются на нашем настроении и состоянии. Особенно ярко это отслеживает перед Новым годом. В этом году мало тех, кто готов украшать дом, наряжать елку и готовить новогодний стол. Но нашу веру в чудо, в том числе и новогоднее, не искоренить. Если уныние затянуло вас почти полностью, вам могут пригодиться наши простые, но эффективные советы. Итак, что можно сделать, чтобы ощутить рождественскую магию?

Выйдите на прогулку

Природа в зимнее время года таит в себе множество сюрпризов: это и спелые зимние ягоды на деревьях, и ледяные узоры на траве. Медитативное созерцание было признано целебной практикой в ​​разных уголках мира многие столетия назад. 

10 способов создать себе новогоднее настроение

Купите самые красивые мандарины на городском рынке

Запах мандарин ассоциируется у нас с зимой, с новым годом. Их чудесный аромат помогает поднять настроение. Зайдите не в супермаркет, а на городской рынок, и выберите самые большие и ароматные мандарины.

Посмотрите новогодние фильмы и мультфильмы

Лакомиться мандаринами еще приятнее под атмосферные фильмы. Можно выбрать любимую классику, например, "Один дома", "Легенда" Ридли Скотта, "Гринч – похититель Рождества" или все фильмы сразу – решать только вам. 

Можете посмотреть этот список из 25 детских и семейных фильмов для новогодних праздников

10 способов создать себе новогоднее настроение

Начните покупать подарки друзьям

Праздничная атмосфера торговых центров и даже маленьких магазинчиков с новогодними товарами никого не оставляет равнодушными. И даже, если у вас сейчас нет настроения, подумайте о тех, кого хочется порадовать, чью улыбку вы хотите вызвать своим подарком. Он не обязательно должен быть дорогим, но обязательно душевным.

Дарить и получать подарки – одни их самых приятных занятий на свете. 

10 способов создать себе новогоднее настроение

Украсьте свой дом 

Не обязательно так же тщательно, как в прошлые года. Но повесить гирлянду на стену или окно, поставить в вазу веточки сосны или ели и дом заиграет новыми красками.

К тому же, гирлянда - это еще и дополнительный источник света, которого зимой и так не хватает, а с нынешними постоянными отключениями света пригодится гирлянда, работающая от павербанка.

А веточки хвои привнесут в ваш дом потрясающий аромат, который будет вам радовать все новогодние праздники. И, кстати, уже давно доказан положительный эффект ароматерапии.

Приглашайте друзей к себе и ходите в гости

Сейчас многие люди стали еще больше ценить людей, общение и время, проведенное вместе. Так почему бы не пригласить близких вам людей к себе домой или не сходить к ним в гости

10 способов создать себе новогоднее настроение

Отправляйтесь на поиски идеальной елочной игрушки

Это может быть только один стеклянный шар или расписная деревянная игрушка. Найдите такую ​​вещь, которую захочется доставать из коробки каждый год, и пусть она украшает ваш дом, даже если ставить елку вам совсем не хочется. Возможно, в этом году это будет патриотический новогодний шар или ангел, который дарит надежду и вселяет веру в чудо.

Пригласите того, кто дорог сердцу

Это может быть любимый человек, подруга, мама, коллега или ваш ребенок. Сходите на каток, в кино, в парк или кафе. Подарите другому человеку то новогоднее настроение, которое ищете сами.

Испеките рождественскую выпечку

Это может быть штоллен - немецкая традиционная выпечка, английский кекс с изюмом и сухофруктами, имбирное печенье или что-то ваше семейное традиционное. Запах выпечки это тоже ароматерапия, способная поднять наше настроение

10 способов создать себе новогоднее настроение

Горячий напиток

Рождественскую выпечку стоит запевать чем-то не менее вкусным. Это может быть глинтвейн. А может быть горячий шоколад или какао, в которое вы добавите сливки и маршмеллоу.

И, как Кевин Маккаллистер из фильма "Один дома", наевшись вкусняшек, с туманом в глазах, сладко засыпайте под рождественско-новогодние фильмы или мультфильмы.

Если не сработает, повторите что-нибудь из вышеописанного.

Перевод для www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей