8 марта с детьми: идеи для праздника

Скоро наступит весна, а вместе с ней тепло и радость. Первым и, пожалуй, самым нежным праздником весны является Международный женский день! Но как же сделать его запоминающимся не только мамам, но и их прекрасным детишкам?

Для начала нужно определиться с конкурсами и мастер-классами, ведь каждый праздник требует веселья. И тут наша фантазия может себя не ограничивать. Для начала надо создать легкую атмосферу, в этом вам поможет музыкальный конкурс. Дети и их родители могут угадывать всем известные мелодии, или самостоятельно изображать строки из песен. Это поможет всем расслабиться и принесет хорошее настроение.

Одними из очень распространенных мастер-классов в последнее время являются кулинарные мастер-классы. Неплохим вариантом для вашего праздника будет роспись пряников. Для этого изделия нам понадобятся специальные заготовки в форме восьмерки или тюльпана, разноцветная сладкая глазурь, присыпки и элементы декорирования, тарелки и хорошее настроение. Также для готового изделия может понадобиться упаковка. Мамы, вместе с детьми могут создать любой уникальный дизайн своего пряника. Готовую сладость можно сьесть сразу, или же забрать домой.

Еще одним очень интересным вариантом мастер-класса является изготовление полезных конфет. Ведь все мы знаем, что даже взрослые мамы в душе милые девчушки, обожающие их. Для того, чтобы приготовить такие полезные сладости нужны орехи, сухофрукты, разнообразные семечки и мед. Все это перемалывают и раскатывают на кальке, после чего вырезают при помощи специальных формочек.

А теперь главное. Мы не должны забывать о том, что весь наш праздник должен быть красиво оформлен и маленькие кулинары тоже должны иметь надлежащий вид. Потому заблаговременно нужно подумать о костюмах поваренка. Они станут прекрасным дополнением к празднику и помогут детям полностью перевоплотиться в роль шеф-повара. Кстати, такой детский костюм повара пригодится и для дома, ведь детям нравится готовить вместе с мамой. Это не только веселое, но полезное совместное времяпрепровождение.

Создать настроение поможет музыка, которая должна сопровождать все мероприятие. Она является одним из важных элементов атмосферы праздника. Неплохо будет, если итогом всех организованных вами развлечений будет танцевальный флешмоб, который объединит на танцполе и малышей, и родителей. Можно устроить даже танцевальный батл между маленькими поварятами и большими поварами.

Независимо от того, какие идеи для праздника вы реализуете, помните, что все начинается с улыбки. Потому щедро дарите вашим малышам, родителям и друзьям, они вернут ее вам вдвойне. Желаем неординарного и запоминающегося 8 марта!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей