Как вы планируете провести новогоднюю ночь с детьми?

Многие верят, что чудеса случаются в новогоднюю ночь, поэтому так любят этот праздник. А если в семье есть дети, то задача родителей сделать этот вечер чудесным, веселым и запоминающимся.

Многие родители разрешают детям не спать и встретить Новый год вместе с родителями и родственниками, загадать желание в 12 часов ночи, посмотреть на салюты. Но есть и те родители, кто против того, чтобы сбивать режим дня ребенка и укладывают спать, как обычно, а праздник устраивают накануне днем и вечером и утром 1 января. 

Как же провести 31 декабря с детьми?

Предлагаем вам несколько идей, чтобы провести новогоднюю ночь и не переутомиться. Но не планируйте слишком много развлечений, выберите 3-4 из нашего списка.

Играем в фанты. Каждый дает какую-то свою вещь, которая и будет его фантом. Один из игроков поворачивается спиной, а ведущий берет чей-то фант и спрашивает: «Что делать этому фанту?» Он дает смешные задания всем, чей фант подняли (в том числе и себе), но не знает кому. Получается очень весело.

Угадай, что в мешочке. Возьмите рождественский сапог или небольшой мешок и сложите туда мелкие подарки (киндер-сюрприз, леденец на палочке, небольшие игрушки, фрукты и т.п.) Также положите в мешок серпантин или бумагу шуршащую для объема. Ребенку нужно засунуть руку в мешок и, не глядя,взять одну вещь и попробовать отгадать, что это. 

Печатаем грамоты с заслугами каждого члена семьи. Раздаем грамоты и вспоминаем события уходящего года. В качестве альтернативы напечатать семейный календарь с фотографиями семейных приключений.

Печем и украшаем пряничный дом или имбирное печенье с предсказаниями.

Игра «Мимы», когда надо показать что-то без слов, чтобы другие догадались. Это веселая игра, которая способна объединить всю семью.

Квест «Найди подарок». Гринч его спрятал. Продумать карты, загадки, ребусы.

Также рисуем Снеговика, Деда Мороза или Снегурочку и всей семьей разрисовываем. Можно делать поделки, открытки для родственников.

Фанты и предсказания в воздушных шариках, которые нужно лопнуть и прочитать. Пожелания обязательно сохранить - есть вероятность, что они сбудутся.

Устройте маскарад. Когда как не в Новый год устроить маскарад? Можно заранее купить костюма для себя и ребенка или же сделать самим маски животных или сказочных героев.

Устройте семейную фотосессию. Пусть это будет не постановочные фото, а что-то веселое, спонтанное, непринужденное. 

Посмотрите новогодние фильмы и мультфильмы всей семьей. Варианты можете найти здесь https://www.kraskizhizni.com/edu/video/6555-25-detskikh-i-semejnykh-filmov

А какие идеи есть у вас?

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей