Что подарить ребенку, идя в гости?

Вы сами были детьми и уж точно знаете, как дети ждут подарков и сюрпризов, при чем ждут они их не только от родителей и родственников, но и от тех, кто приходит в их дом. Поэтому, если вас пригласили в гости и в доме есть дети, обязательно позаботьтесь о подарках. Это не обязательно должен быть дорогой подарок, но он должен быть.

Если в семье несколько детей, то можно купить как общий подарок, так и каждому ребенку отдельно. Важно ориентироваться на возраст детей. Например, если дети примерно одного возраста можно купить настольную игру, чтобы они вместе играли. Если дети с большой разницей в возрасте, то лучше покупать разные подарки. Например, мягкую игрушку младшему ребенку и книгу - старшему.

Не поленитесь красиво упаковать подарки, всегда приятно распаковывать и гадать, что же прячется под красивой бумагой.

Что подарить на праздник ребенку до года? В этот период ребенок не осознает смысла подарков, но чувствует настроение окружающих и вместе с ними радуется любой новой игрушке, особенно яркой и музыкальной.

Ребенку до 3-х лет хорошо подарить яркую одежду с рисунком, пазлы, развивающие конструкторы, блокноты для раскраски, книги со сказками и стихами и красочными рисунками.

Детям от 3-х до 6 лет лучшими подарками станут различные игрушечные наборы, куклы, машинки, собираемые модели самолетов, катеров и автомобилей, иллюстрированные книги, развивающие игры.

Детям 6-9 лет интересным подарком станет книга, набор для творчества и радиоуправляемые игрушки.

Ребенку 11-14 лет уже покупают «взрослые» подарки – компьютер, мобильный телефон, фотоаппарат и прочее. Но т.к. такие подарки дорогостоящие, поэтому их покупают только родственники и только по праздникам. Поэтому лучше всего подарить деньги. Такому подарки дети всегда рады.

Не стоит забывать и про сладости, их любят все дети. Драже от Millennium будут рады и взрослые, и дети. Это и вкусная, иполезная сладость, ведь внутри есть орешки.

Помните, что главное в дарении подарков – это дарить те вещи, о которых мечтает ваш ребенок.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей