Что можно подарить девочке на день рождения

День рождение — это самый долгожданный праздник для каждого человека, а тем более для ребенка. Любой возраст малыша, вне зависимости от его пола — уникальный, а поэтому и подарки нужно подбирать с учетом того, сколько лет исполняется имениннице или имениннику. Очень часто возникает вопрос о том, что можно подарить на рождение ребенка девочки, особенно если у малыша на первый взгляд есть все необходимое. Но если пофантазировать, то подарок можно подобрать и ребенок будет ему искренне рад.

Малышке 2 года: какой подарок выбрать

Если имениннице исполнилось только два года, то нужно понимать, что подарки значительно отличаются от тех, которые можно подарить на первый день рождения. Помните, что в этом возрасте дети особенно любознательные. Поэтому, если вы не знаете, что подарить двухлетней девочке на день рождения, то остановите свой выбор на таком подарке, который бы позволил малышке развиваться и лучше узнавать окружающий мир. На сегодняшний день существует огромное количество игрушек для детей этого возраста и нужно будет только остановить на чем-то свой выбор.

Не стоит выбирать слишком дорогие и сложные подарки, ведь малыш в 2 года этого оценить еще не сможет. Для него гораздо важнее, чтобы подарок был полезным, интересным и, конечно же, безопасным. Перед покупкой подарка спросите у родителей, какие игрушки у девочки уже есть и что ее больше всего интересует. Это позволит избежать покупки ненужной вещи или же той, которая малышу будет неинтересной.

Одним из популярных вариантов подарка для двухлетней девочки есть мыльные пузыри или разноцветные воздушные шары. Выбор такой продукции очень большой и столь простой подарок приведет кроху в восторг. Единственное, что не стоит делать в этой ситуации, так это оставлять ребенка самого с подобными игрушками, ведь в два года все вещи в первую очередь исследуются на вкус.

Абсолютно безопасным и очень полезным подарком для такого возраста считаются специальные пальчиковые краски. С помощью этих красок можно хорошо развить мелкую моторику. Интересным есть то, что процесс рисования позволяет быстрее овладеть речью. Ребенок быстрее научится говорить и сможет проявить себя в творчестве. Подарком с подобным направлением могут стать и карандаши из воска. Они также полностью безопасные для маленьких детей даже в том случае, если они попадут внутрь.

Стоит рассмотреть такой вариант подарка, как книга, ведь именно в два года дети начинают проявлять первый интерес к подобным предметам. Содержимое книжки должно быть интересным и понятным для малыша, также желательно наличие большого количества картинок.

У двухлетних девочек можно вызвать неподдельный интерес с помощью набора резиновых или пластмассовых зверушек. Выбирать стоит игрушки среднего размера, чтобы ребенок не смог их проглотить. Кроме того, желательно, чтобы внешний вид зверей был максимально похож на настоящих животных.

Также можно приобрести кубики, мозаики, конструкторы, игрушечные музыкальные инструменты, разнообразные куклы. Очень маленьким детям нравятся лошадки-качалки. С их помощью можно не только весело провести время, но и укрепить мышцы всего тела.

Что подарить пятилетней девочке на день рождения

Для девочки возраст пять лет — это самое прекрасное время. Они напоминают маленьких фей и нуждаются в таких же подарках. Стоит также отметить тот факт, что дети в этом возрасте уже более активно начинают готовиться к школе. Поэтому, когда нужно будет выбрать подарок, то стоит покупать что-то такое, что позволило бы развить у девочки концентрацию внимания и усидчивость. В пять лет для познания окружающего мира отлично подойдут ролевые игры, поэтому весьма кстати будут такие подарки, как набор для игры в салон красоты, дочки-матери, магазин и прочее.

Не стоит дарить исключительно мягкие игрушки. Девочки растут и со временем их запросы увеличиваются. Очень порадуют маленькую принцессу красивый кукольный домик, в котором будет много вещей, посуды и мебели. Можно выбрать современный детский компьютер, который может предоставить малышке несколько интересных развивающих игр. С их помощью можно научиться читать и писать, считать, выучить азы английского языка. Подобные игры в возрасте пяти лет очень полезные, ведь позволяют развиваться интеллектуально и потом в школе будет возникать меньше трудностей и проблем с обучением.

С большим удовольствием дети этого возраста играют в напольные или же настольные игры. Они не только очень интересные, но и будут приносить много пользы. Девочка сможет научиться работать в команде, будет развивать усидчивость, сможет выстраивать логические цепочки. Отлично подойдет в качестве подарка твистер, музыкальные коврики, пазлы или же детский боулинг. Выбор таких игр невероятно большой.

Многие девочки уже с пяти лет начинают копировать своих мам и для них детская косметика — это мечта. Так почему бы не превратиться в доброго волшебника и не подарить малышке столь желаемый подарок? Специальная детская косметика представлена шампунями, гелями, пеной для ванн, гигиеническими помадами, душистой водой и разнообразным антисептическим мылом. В набор можно добавить карманное зеркальце. Также можно приобрести детскую бижутерию, зонтик ил шляпку, одежду, чтобы девочка могла почувствовать себя настоящей леди.

Девочке шесть лет: что подарить лучше всего

В шесть лет дети уже достаточно умные, многое умеют и знают. Они хотят себя вести как взрослые, но одновременно с тем являются еще детьми и обожают разные игрушки. Поэтому когда вы выбираете что подарить шестилетней девочке на день рождения, остановитесь на чем-то, что позволит ребенку почувствовать себя более взрослым и значимым.

Отличным вариантом подарка считаются развивающиеся игры и специальные наборы для творчества. Также, если учесть, что малышка скоро пойдет в школу, можно подарить ей рюкзак. Только он обязательно должен быть ярким и очень красивым, ведь это подарок. Если считаете это банальным, то приобретите для маленькой шестилетней модницы модную сумочку небольшого размера. Ее она сможет брать на прогулки и класть туда необходимые ей вещи. По прежнему актуальным подарком остаются разного рода аксессуары, которые смогут у любой девочки вызвать настоящий восторг.

В шесть лет очень полезным и интересным подарком может стать красочная книга. Многие дети в этом возрасте уже могут немного читать, а поэтому смогут самостоятельно разобраться с вашим подарком.

В шесть девочки уже понимают, что они начинают взрослеть и поэтому хотят взять на себя некоторые «взрослые» обязанности. С помощью подарка на день рождение нужно постараться показать насколько вы цените ребенка и каким он есть значимым для окружающих его людей.

Что можно подарить 7-летней девочке на ее день рождение

Семь лет — это переломный момент. Девочка уже вроде бы и не младенец, но еще и не взрослый человек. Стоит отметить, что чем старше становится ребенок, тем больше нужно приложить усилий, чтобы выбрать подходящий подарок. Если у вас совсем не осталось вариантов, то можно остановиться на красивой большой кукле. Девочки и в возрасте семи лет будут в восторге от такого подарка. Сегодня есть куклы, которые умеют разговаривать, кушают и ходят в туалет. От такого презента не сможет отказаться ни одна малышка.

Чем старше становится ребенок, тем больше интереса у него вызывают взрослые вещи. Конечно, на сегодняшний день есть много «взрослых» вещей, которые предназначаются для детей. Поэтому девочкам в семь лет особенно понравятся средства для ухода за телом и волосами (конечно же детские), красивая и модная одежда, разнообразные аксессуары и прочее. Все это можно оформить в оригинальный набор, которому юная именинница будет несказанно рада.

В возрасте семи лет многие дети активно проявляются себя как творческие натуры. Поэтому вы можете поспособствовать девочке раскрыть свои способности. Именинница может вполне проявить интерес к лепке, рисованию, конструированию. В зависимости от того, чем увлекается малыш и стоит выбирать соответствующий набор в качестве подарка на день рождение. Если девочка любит рисовать, то можно подарить не обычные краски, а профессиональные, а также несколько холстов или мольберт.

В таком интересном возрасте многие девочки хотят стать певицами или же артистками. Они поют, танцуют, проявляют себя как актрисы. В таком случае отличным подарком станет кукольный театр, микрофон с караоке, импровизированная цена и прочее. Многим детям нравятся пальчиковые куклы, аксессуары для выступлений.

Если родители ничего не будут иметь против, то можно подарить малышке домашнего питомца. Это позволит девочке почувствовать себя более взрослой и научит ответственности, ведь она должна будет заботиться о ком-то еще кроме себя.

Если вы думаете, что подарить на день рождения девочке первокласснице, то это могут быть книги, приспособления для рисования, оригинальный портфель, модный пенал. Можно выбрать любое из приспособлений, которые пригодятся в школе, но одновременно с тем будут выглядеть как красивый подарок.

Девять лет: подарок для взрослого ребенка

Что подарить девятилетней девочке на день рождения, чтобы это не казалось банальным, вызвало у столь взрослого ребенка интерес и в то же время было полезным. Можно рассмотреть список следующих подарков для ребенка-девятилетки.

1. Книги. Выбирать только нужно литературу по возрасту и обязательно поинтересоваться, какие жанры больше всего нравятся ребенку. Если девочка чем-то увлекается (например, вышивает, вяжет, шьет), то можно выбрать полезное руководство по вязанию, схемы для вышивки и прочее.

2. Спортивные приспособления. Если девочка очень активная или же занимается каким-то видом спорта, то здесь нечего думать: модная спортивная форма или же профессиональные приспособления для занятий станут лучшим подарком.

3. Коньки, ролики или велосипед — это то, что нужно и девочкам, и мальчикам в девять лет.

4. Мягкие игрушки. Девочки в любом возрасте обожают мягкие игрушки. Стоит отметить, что чем больший они имеют размер, тем больше восторга будут вызывать у маленькой красавицы.

5. Поход в аквапарк, океанариум или в другое место, где девочка уже давно хотела побывать.

Выбирать подарки для детей не так уж и сложно. Достаточно знать, чем интересуется маленькая именинница и что наверняка сможет ее обрадовать. Старайтесь всегда дарить полезные вещи или же те, которые бы остались на долгие годы памятью для ребенка. Положительные эмоции и яркие воспоминания о днях рождения — это также неплохой вариант. Поэтому в первую очередь нужно создать приятную и радостную атмосферу в этот день, вне зависимости от возраста малышки. В таком случае любой подарок будет принят с восторгом.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей