Выбираем подарок к 8 марта

Накануне 8 марта большинство мужчин буквально впадают в панику. Для них большой проблемой стает вопрос подарка женщине. А это не так-то легко сделать. Ведь каждая женщина – это фейерверк эмоций, каждая женщина особенная и к каждой женщине нужен особый подход.

Например, если подарок нужно сделать бизнес-леди, которая очень устает на своей работе и почти не отдыхает, то лучшим подарком будет путевка на курорт, или в санаторий. Также как вариант можно подарить абонемент в какой-нибудь хороший SPA-салон. Если же доходы мужчины скромнее и на такие подарки просто не хватает средств, то достаточно будет и хорошего набора для ванной комнаты (шикарного махрового халата, набора косметических средств).

Женщине, которая любит активно отдыхать, лучше всего подарить путевку на какой-либо курорт, где можно покататься на лыжах, или на сноуборде. Не обязательно, чтобы это была путевка. Можно просто самостоятельно организовать какие-либо активные развлечения. В последнее время, кстати, популярными стали квестовые игры. Они тоже подойдут в качестве подарка такой женщине, а если еще и будут элементы экстрима, то она о таком подарке никогда не забудет.

Есть женщины, которые больше всего любят домашний уют и истинное наслаждение получают от ведения домашнего хозяйства. Такая женщина обрадуется какой-нибудь интересной вещи для дома. Также она отдает предпочтение практичным вещам.

А если речь идет о творческой личности, то тут лучшим подарком будет либо неординарный подарок, вплоть до сделанного своими руками, или же то, что имеет отношение к ее творчеству. Таким подарком мужчина подчеркнет особое отношение к такой женщине, а также выкажет ей свое уважение. Такой подарок скажет женщине о том, что мужчина уважает ее творчество и верит в ее талант.

Также хочется отметить и тот факт, что не стоит дарить стандартные подарки, например, духи. Во-первых, это избито и банально, а во-вторых, в случае с духами можно не угадать аромат. Но, конечно, если женщина накануне намекнула мужчине, что она хочет именно эти духи, то следует их купить.

А вообще выбор подарков очень большой и обязательно можно найти то, что подходит именно той или иной женщине. Но также не нужно забывать и о цветах – они обязательны. Правда следует учесть и тот факт, что не все женщины любят срезанные цветы. В таком случае лучшим подарком будет цветок в горшке, тем более что он не увянет через неделю, или две, а постоянно будет напоминать о мужском внимании.

Но главное не то, какой подарок подарит мужчина женщине к 8 марта, а с каким настроением он его подарит. Ведь главное не подарок, а оказанное внимание.

И, конечно же, нельзя забывать про будущих женщин - маленьких девочек и девочек-подростков. Например, колье подарок ребенку придется по душе. Оно позволит почувствовать себя более взрослой и привлекательной. Девочке подротку понравится косметика, брендовая одежда или что-то из современных гаджетов, например, наушники.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей