Подарите ребенку эмоции! 12 крутых идей

Приближаются праздники, а это значит, что все родители в поисках подарков для своих детей. Игрушки, книги, одежда и сладости  - типичные подарки для детей, но ребенку можно дарить не только вещи и вкусности. Не менее ярким подарком будет опыт и эмоции. Предлагаем вас интересные идеи подарков, которые нельзя просто подержать в руках, но которые запомнятся на всю жизнь.

  1. Билеты в театр. Вы давно были в театре? А ваш ребенок? Сейчас есть спектакли на любой возраст и детям очень нравятся как кукольные представления, так и спектакли с актерами. Желательно ходить не только на новогодние представления, но и в течение года, посещая разные театры, чтобы радовать ребенка и формировать у него хороший вкус. 

  2. Посещение батутного комплекса. Все дети обожают прыгать и батуты позволяют освободить накопившуюся энергию, почувствовать свободу, летать и падать и снова взлетать. А сколько прыжком можно отработать и попробовать и даже сальто сделать.

  3. Новый вида спорта (гимнастика, футбол, фигурное катание и т.п.). Замечательно, если ваш ребенок посещает одну или несколько спортивных секций или творческих кружков, но не ограничивайте ребенка, попробуйте что-то новое. Вы никогда не узнаете, нравится ли это ребенку, подходит ли это ему, пока не попробуете. И всегда придерживайтесь желаний ребенка при выборе, не заставляйте его ходит на занятия только потому, что вы за них заплатили. Спорт и творчество должны приносит радость от новых достижений и умений. Ищите то, что будет радовать, вдохновлять и мотивировать вашего ребенка.

  4. Мастер-класс по кулинарии. Ваши дети умеют готовить или вы считаете, что они слишком малы, чтобы учится готовить? Посетите мастер-класс по кулинарии и вы удивитесь,как легко у детей получается приготовить как простое блюда типа пиццы, так и более сложные. А главное, этот процесс очень нравится детям. И кто знает, может после посещения мастер-класса ваш ребенок будет готовить и дома вместе с вами.

  5. Урок лепки из глины. Это завораживающее действие, которое нравится и взрослым, и детям. Идеально, если вы пойдете на урок вместе и попробуете слепить чашку, миску или вазу и посмотрите, у кого получилось лучше. Здесь происходит некая магия, дети успокаиваются, сосредотачиваются, стараются и прилежно выполняют необходимые действия и получают замечательный результат и памятную вещь.

  6. Билет в океанариум. Вода и морские обитатели всегда завораживают своей красотой и необычностью. Посетите океанариум и насладитесь разнообразием подводного мира. Посмотрите на сайте, в какие дни и часы кормят тех или других обитателей и сможете присоединиться или понаблюдать за этим.

  7. Уроки игры на музыкальном инструменте. Музыка положительно влияет на детей, поэтому желательно, чтобы дети ее не только слушали, но и учились играть на каком-то инструменте. 

  8. Посещение скалодрома. Детям нравится быть победителями, и с помощью инструктора и страховки они могут покорить высоту, преодолеть свой страх и добиться намеченного результата. А какой восторг вызывает у детей спуск по веревке!

  9. Урок верховой езды. Катание на пони или лошадях - любимое занятия детей. Есть также специальные экскурсии, где деткам расскажут много полезного о лошадях, дети сами смогут покормить их, погладить, и, конечно же, детей покатают верхов на лошадке или пони в зависимости от возраста ребенка.

  10. Билет в кинотеатр. Посмотреть мультфильм или фильм на большом экране всегда интереснее, чем дома на планшете или телевизоре. Если вашему ребенку больше 7 лет, то вы можете сделать ему подарок, купив билет не только ему, но и его друзьям и пусть они самостоятельно посетят сеанс, а вы их подождете, чтобы отвести домой. Такая самостоятельность придется по душе детям.

  11. Урок актерского мастерства. Некоторые дети стесняются выступать перед другими, у некоторых проблемы с речью или запоминанием, а кто-то хочет быть более ярким и запоминающимся. Курсы актерского мастерства решают множество проблем и задач и нужны абсолютно всем детям. Все уроки,как правило, проходят в игровой форме, детям интересно,весело, они раскрепощаются, раскрываются, становятся уверенными в себе, а это крайне важно.

  12. Поход в ресторан всей семьей. Что может быть важней совместно проведенного времени? Запланируйте семейный поход в ресторан и заранее начните к нему готовиться, пусть для ребенка это будет событием. Подберите наряд, расскажите о правилах поведения за столом и пусть ребенок почувствует себя взрослым, выбирая самостоятельно блюда и напитки.

И это лишь краткий перечень того, что можно подарить. Не ограничивайте свою фантазию!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей