Что подарить ребенку на день рождения

Наверное, многие задаются вопросом, что подарить ребенку на день рождения. Давайте попробуем разобраться вместе, что можно подарить мальчику, а что девочке.

Во-первых, надо самому себе ответить на простой вопрос: день рождение у ребенка или у вас? Если у малыша, тогда естественно деньги для подарка не подходят (их можно дарить родителям, но только как дополнение к подарку). 

Что можно подарить девочке

Девочки народ очень любопытный и всегда легко знакомятся с окружающим миром. А кто, как не родители своей дочери помогут познакомиться через такие знакомые предметы, как игрушки. Девочки очень любят всевозможные игрушки, но больше всего отдают предпочтения куклам и легко определяют к кому пойти в гости с куклой или наоборот, от кого её спрятать. Женская логика порой бывает не объяснима, даже в самом раннем возрасте, но правда в том, что наши дочки живут в своих сказочных и игрушечных иллюзиях, в которые взрослым ход закрыт.

Для самых маленьких леди детская коляска на подарок будет в самый раз. Взрослые должны лишь выбрать подходящий вариант для удобной прогулки и комфортного отдыха ребенка.

Играя с игрушками девочки учится фантазировать, развивать своё мышление и придумывать целое царство своих игр. Правильно подобранные игрушки помогают им изучать мир букв и цифр, узнавать именно ту игрушку, которая им близка и запоминать название цветов и оттенков.

При выборе игрушки, нужно обращать внимание на их безопасность. Она должна быть выполнена с качественного материала и отвечать всем стандартам и нормам. На игрушке не должно быть никаких заусенцев или сколов,  которые могут поранить ребенка и нанести его здоровью вред. Хорошая игрушка никогда не будет стоит очень дешево. Возьмите себе за принцип – пусть игрушек будет мало,  но они будут отличного качества.

И как правило, игрушки подбираются под возраст дочери. Той игрушкой, что играется малышка в два года, пятилетняя вряд ли захочет играть.  Если девочке 8 лет и больше можно дарить украшения, например, кольцо, цепочку с кулоном, браслет или серьги. Впрочем, золотые серьги можно дарить девочкам и раньше, как только ей прокололи ушки. Советуем присмотреться к украшениям kazka, это прекрасный подарок как для ребенка, так и для взрослых.

Что подарить мальчику?

Возьмем, к примеру 3-х летнего ребенка. Можно подарить ему машину, на которой он будет сидеть всем телом и отталкиваться ножками от пола (такие модели не очень дорогие, и хорошо развивают моторику ножек). Если же в квартире нет места, можно рассмотреть в качестве подарка парковку. Она может быть не очень большой, но обязательно прочной и с крупными деталями. То же касается и конструкторов любых марок: детали должны быть не меньше восьми – десяти сантиметров. В то же время не забываем, что ребёнок развивается. Поэтому с удовольствием примет в подарок краски и альбом. Здесь не забываем, что они должны быть медовые (можно и другие, но обязательно без вредных для здоровья красителей). Также подойдут карандаши и пластилин для лепки. 

Мальчики постарше уже интересуются всевозможным оружием, поэтому нерфы и пистолеты будут хорошим подарком, если родители не против. Можно подарить футбольный или волейбольный мяч.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей