Детский праздник: 5 советов для родителей

Организация детского праздника – задача не из легких, но вполне выполнимых. Для этого следует учесть важные детали, чтобы торжество запомнилось надолго и оставило только приятные воспоминания.

Если вы решили устроить праздник самостоятельно, то стоит продумать следующие моменты:

Время.

Следует учесть длительность мероприятия в зависимости от возраста именинника и приглашенных гостей. Для малышей будет испытанием мероприятие длительностью больше часа. В свою очередь, для детей постарше программу можно продлить на 2-3 часа. Зовите гостей заранее, на 30-40 минут до начала празднования, так как дети могут расстроиться, если опоздают на развлекательное шоу.

Место проведения.

Если вам кажется, что места в вашем доме недостаточно, то есть много других вариантов. Например, это может быть детское кафе, комната в развлекательном комплексе, или студия для фотосессий. Выбор локации зависит от тематики праздника. Главное, заранее договориться на счет аренды.

Найдите помощника.

Сейчас стало очень модным пользоваться услугами аниматоров. В этой услуге достаточно много плюсов: организацию развлечений они берут на себя, родители могут спокойно наблюдать за детьми и фотографировать их или просто общаться с другими родителями. Дети будут просто в восторге, увидев любимых героев из мультиков. 

Тематика торжества.

Варианты идей для вечеринки множество. Это может быть праздник в виде сказки, или любимого мультфильма, а для детей постарше подойдет вариант в виде приключений, поисков кладов, ну а если ваш ребенок увлекается астрономией, то вполне подойдет космическая тематика. Обязательно посоветуйтесь с вашим чадом, прежде чем останавливать свой выбор над чем-то.

Еда.

Многие родители очень внимательно относятся к питанию своих детей. Поэтому стоит узнать нет ли среди гостей детей с аллергией на сладкое или цитрусовые. Если развлекательная часть мероприятия длится около 2-4 часов, то следует сделать перерыв и покормить детей, задуть свечи на праздничном торте. Учитывайте все пожелания юных гостей.

Как вы заметили, в организации детского праздника нет ничего сложного. Немного усилий и терпения приведут вас к хорошему результату. Не забывайте, что лучше вас никто не знает, что именно понравится вашему малышу.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей